Уголовное право
Правильно ли поступил судья?
Пареннь вернулся из Армии и узнал,что его 2-ух сестер (одну несовершеннолетнюю) изнасиловал его друг.Пареннь позвонил другу,договорился о встрече.встретились - поговорили,пареннь друга побил,ушел.На следующий день парння вяжут менты,в подозрении на убийство его друга.Как выяснилось,друг умер от ножевых ранений. в ходе следствия выясняется,что пареннь не виноват в убийстве,а виновата его сестра (та,что старше),она манипулировала своим братом,обманула его,что бы он отомстил своему другу (не знаю за что) парнню дали 2 года колонии,а сестру под стражу для дальнейшего разбирательства. Молодец ли судья,что 2 года парню впахал?
Как то у Вас странно - побил и появились ножевые ранения. Видимо все таки "бил" с ножиком? Если так то 2 года за труп это как на выходные в турцию слетать. Мозги то все равно надо иметь, прежде чем в живого человека ножиком тыкать. Вендетта не узаконена. В такой ситуации хотя бы уж не звонил бы ему, что бы доказухи поменьше было.
Ал*** ***
вы немного не так поняли,парень никого не убивал,но побил друга.короче,сестра натравила своего брата на его друга,дабы отомстить за чтото,друго его побил,но не убил.Сестра воспользовалась случаем и зарезала этого друга.Тоесть парень виноват в избиении и всё.
Что-то мало отвалил!
Нет заявления об изнасиловании- нет факта преступления. Избиение парня- это покушение на его жизнь, без причины.
за убийство 2-а года дать не могли, а по какой статье его посадили, за побои могли, ну что-то не очень понятно .
Ал*** ***
Нет,парень никого не убивал,только избил,так сказать обезвредил,чем воспользовалась сестра и убила того друга.Она натравила своего брата на него,что-бы отомстить за чтото.Сказала,что его друг их с сестренкой изнасиловал,но этого небыло.
интересно то что на хоккейных матчах дерутся и не кому не предъявляют. как побои он вызвал его. тут и тот его мог избить. судья вынес решение . нет в суде математическо вывереной формулы наказания. наказание выносится от фонаря. на что опирался суд вынося решение. в англии на прецедент. подобное дело рассматривалось судом. такое то наказание.
Видимо корешок был осужден по тяжести полученных потерпевшим до смерти телесных повреждений. Скорее всего они были средней тяжести. Так что два года нормально. Могло быть и хуже.
Не верю Вам извиняй а вот судья лох и когда и где ето было? Допустим так как Вы говорите ну я как бывший верю бумагам которые проверяю иль ловлю чел-ка на обмане когда Ваш знакомый уволен в запас? А сестра? Ну я если такая ситуация кастрировал-бы но не убивал, ну зачем убивать? Парень после армии яйца тому вырвет но жить оставит смерть слишком легко, не не ВЕРЮ ДОКАЗУХУ ДАЙ и подробности и да при таком раскладе парень имеет награды Гос ну по 105 2 года чуш полная!!!!