Уголовное право
уголвное дело с обвинительным заключением в суде, жулик находился под подпиской и скрылся. как должен поступить судья.
Дружок! Как я поняла, неявка была без уважительной причины.... У тебя есть адвокат, пусть даже и бесплатный. Ну, не он же тебя надоумил, я в это не поверю.... Вообще-твоя ситуация-не есть хорошая ( ну, или того чела, чью ситуацию описал). Мне понравился комментарий В. Мамедова. Он все тебе кратко, но ясно объяснил. Если есть какие-нибудь дополнительные вопросы-пиши. Не мешало б узнать инкриминируемую статью, был ли ранее судим человек и т. д., это не маловажно. Следователь Наталья Сергеевна.
объявить розыск, затем закрыть
Выяснить причину отсуствия обвиняемого в суде. Если будет установлено, что отсуствие является беспричинным, судья вправе вынести постановление о заключении его подстражу до рассмотрения дела в суде ( следующего заседания) . И тогда уже скрок точно будет реальный.
это не дело судьи. пошли всех ..Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
станте наконец судом. в англи суд не боялся лордов. в перу суд принял решение оправдать пьянство не повод для уволнения премьер министр обещал разобраться с судом. станте независимим
Обьявить его в розыск.
А насчёт статьи в Google обратитесь там должно быть.
А самому УПК значит влом почитать? Статья 238 ч. 1 УПК РФ. дело производством приостанавливается и подсудимый объявляется в розыск