Уголовное право

Обвинительное заключение -II

О чем потерпевшему просить прокуратуру - если в обвинительном заключении ОВД есть существенные неточности? Обязать устранить нарушения? Или как-то иначе? Как сформулировать?
Olga Olga
Просто при ознакомлении с материалами уголовного дела укажите на обнаруженные Вами недостатки, если они существенные прокурор их исправит, второй вариант- сообщить о них прокурору перед судебным заседанием, чтобы не знал подсудимый и не использовал в своих целях.
Татьяна Налетько
Лучший ответ
в течении 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу вы имеете право требовать ужесточения наказания. в надзорном порядке. можете обратиться в прокуратуру о вынесении надзорного протеста
Айгерим Сафина
лучше вообще не просить. а подождать суда и там вывалить все недостатки. и на основании этого просить илиь оправдания за недоказанностью или по крайней мере доследования
При ознакомлении с материалами уголовного дела у вас есть право заявить ходататайства, которые оформляются в произвольной форме на специальном бланке, с указанием сути. По вашему ходатайству следователь обязан вынести мотивированное постановление: либо об отказе в удовлетворении или же об их удовлетворении.

При рассмотрении дела судом в подготовительной части судебного заседания вы также вправе заявлять ходатайства, по которым уже суд выносит соответствующее постановление.
Если же ходатайства заявляются в ходе судебного следствия, то и тогда суд разрешает их по существу.
Оскар Ходжаев
Не допускать рассмотрения дела в особом порядке, и в суде в суде заявить о всех недостатках.
Sergey Arkhipov
Этот вопрос лучше задать (и урегулировать) через своего адвоката. А если адвоката не существует, то значит заведенное дело настолько пустяковое (с прокурорской точки зрения) , что любое прошение отправится в мусорное ведро раньше, чем на нем успеют просохнуть чернила.
Olga Olga А на хран отвечаешь в этой рубрике. если ничего по делуи не можещь сказать? Вопрос о формулировке - ты не в ту рубрику за очками зашел, вася.