Уголовное право

чем отличается обвинительный акт от обвинительного заключения

отличается по тяжести совершенных преступлений, по менее тяжким акт а по всем остальным обвинительное заключен ие, т. е. по делам которыми занимаются органы дознания и органы предварительного следствия
Берик Берлешов
Лучший ответ
Обвинительный акт составляется по уголовным делам, находящимся в производстве органов дознания, заключение - следствия.
да ничем для подсудимого не отличаеться-все дело в мелких процессуальных тонкостях-от которых подсудимому и дела-то нет-какая разница по какой бумаге судить будут-акту или заключению???
Anna Kubasowa а если вопрос задавал не подсудимый, а студент юридического факультета?
Статья 220. Обвинительное заключение
Статья 225. Обвинительный акт
акт составляется на месте допустим ты выехал на красный и совершил аварию составляется акт...! но если пострадавший был пьян то в заключении вас оправдают и все расходы понесёт невинный пьяный водитель ...
Alina151004 не знаете - не говорите
у вас - какой-то административный акт

акт - итог дознания
заключение - следствия
Никита Федюшин вот это Вы чушь спороли....
Обвинительное заключение составляется после того как предварительное следствие по угловному делу закончено: предъявлено обвинение, потерпевший, обвиняемый и защитник ознакомлены с материалами уголовного дела. Особенность Обвинительного заключения состоит в том, чьто с ним в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, на обвиняемый с защитником, ни потерпевшие не знакомяться. После утверждания обвинительного заключения прокурором, копия обвинительного заключения вручается под расписку обвиняемому. Обвинительный акт составляется по уголовным дела по которым проводится дознания, т. е находится в производстве у дознавателя. На момент составления обвинительного акта лицо подозреваемое в совершении преступления имеет статус подозревамого и после предъявления ему для ознакомления обвинительного акта он получает статус обвиняемого. Кроме того с обвинительным актом знакомяться в ходе ознакомления с материалами уголовного дела.