Уголовное право

Подскажите, как правильно написать письмо судье с просьбой о свидании, если едет слушание дела в суде.

А зачем Вам вообще что-то писать? Гораздо лучше просто подойти к самому судье, когда у того нет процессов или еще лучше сначала к секретарю судебного заседания и пояснить: кем Вы приходитесь подсудимому и почему хотите получить с ним свидание. Естественно лучше если Вы являетесь близким родственником, также чтобы Вы не шли свидетелем по делу (особенно если при этом Вас еще не допрашивали в процессе) . Надо прийти и именно попросить, а не потребовать (как некоторые делают) и в результате им отказывают.
Ербол Имангалиев
Лучший ответ
Судьям письма не пишут. А если "едет слушание", то пишется заявление с просьбой разрешить свидание.
Председателю Табуретскиского суда
г-ну Тупикову П К от
гр Пупкиной Надежды Константиновны
прож г Табуреткин пер Большие Бодуны д 3 кв 13
тел 8900000000000000

З А Я В Л Е Н И Е

прошу Вас разрешить мне свидание с моим гражданским мужем Неразлейстакан Иосифом Виссарионычем 01,01, 1959 г р объвиняемому по ст 000 ч 0 УК РФ содержащимся в СИЗО г Табуреткина и проходящего в качесте подсудимого по уголовному делу находящемуся в Вашем производстве

число-подпись
Если вы подойдете и вежливо попросите помочь в решении этого вопроса -а не будете кричать "мой муж НЕвиновен" "ВЫ обязаны разрешить мне свидание!! " "я буду жаловаться!!! "-то лдумаю что Вам пойдут на встречу и свидание разрешат-вообще никаких вопросов не возникнет
Максим Ишутин
Главное грамотно.
А не так, как написан вот этот ваш вопрос.