Уголовное право
Может ли коммерческая тайна?
Или информация относящаяся к ней располагаться у всех на виду и/или расположенная в здании самой компании?
Не совсем понятно, почему вы разместили это вопрос в разделе "Уголовное право", но тем не менее -- читаем
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне":
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
2) информация, составляющая коммерческую тайну (секрет производства) , - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие) , в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;
5) доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, - ознакомление определенных лиц с информацией, составляющей коммерческую тайну, с согласия ее обладателя или на ином законном основании при условии сохранения конфиденциальности этой информации;
Статья 10. Охрана конфиденциальности информации
1. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя:
1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну;
2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;
3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;
4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;
Таким образом, если информация общедоступна, отнести её к коммерческой тайне не удастся, но если ознакомление с этой информацией возможно только в здании компании, а доступ туда ограничен и в качестве условия доступа оговорено соблюдение конфиденциальности, то вполне возможен такой вариант.
Может, если директор надела ну очень короткую юбку.
....и опубликована быть, по смыслу понятия, не может...