Уголовное право

Меня вызываютсвидетелем на суд в другой город. Я не смогу туда приехать.КАк написать объяснительную.

На имя судьи пишете заявление, что прошу рассмотреть дело без моего участия, показания данные мною на предварительном следствии полностью поддерживаю, прошу огласить их в судебном заседании, в связи с тем, что.... и причина ну допустим выезжаю туда-то туда-то. Вобще с судьей лучше поговорить по тел или с секретарем. если ничего особенного вы суду сообщить не можете их огласят. Вот свидетели то разные бывают. Без иных и никак.. . Игнорить не советую в любом случае.
Евгений Григорук
Лучший ответ
Являться в суд обязаность свидетеля. Только вот не получив на руки повестки вы можете игнорить суд, но если в деле есть телефон Вам секретарь обязательно позвонит, Вы объясните что испытываю материальные затруднения и приехать не могу. ну или игнорируйте звонки с другого города. А в вообще, за Вами могут утречком приехать приставы и "тепленькой из постельки поставить на ноги и повезти в суд если не явитесь после получения повестки. Никакой объяснительной писать не надо, напишите заявление и скиньте в суд по факсу на имя кокретного судьи, скорее всего если Вы там не основной свидетель, ваши показания могут и огласить. Некоторые судьи называют это - "иным черезвычайным обстоятельством" хотя я с ними и не согласен.
ты можешь не являться в суд без каких либо объяснительных. Тем более в другой город. Если суду необходим тот или иной свидетель, чьи показания существенно важны для исхода дела, то суд отправляет машину (в районе города) за свидетелем. Если же в другой город, то они, если им это так важно обязаны оплатить расходы связанные с приездом. Забейте.
..заболей, и вышли справку подписанную врачём... .

ЗЫ: Лучше факсом...