Уголовное право

завтра будет суд у знакомой хочет зарезать подсудимого за гибель ее мужа сможет ли она это сделать?

прирезать хочет его за то что он сшиб на машине ее мужа на смерть, будет завтра суд повторный, сказали максимум ему дают 4.5 года лишения свободы, она хочет чтоб он тоже мучился как и она мучается, и все таки сможет ли она это сделать на суде прирезать его или такого не допустят??? и почему так мало дают лет лишения свободы???
Софья К
Жуткая история, и ужасная трагедия - вот так потерять мужа Поговорите с подругой, в зале судебного заседания и вообще в суде сделать она ничего все равно не сможет: приставы, камеры, через арку металлоискателя надо пройти... Постарайтесь объяснить ей, что легче не станет, даже если она осуществит намерения свои, станет только хуже от того, что облегчения в результате мести не наступит. Такими действиями она только навредит себе и своим близким... Хотел бы этого ее возлюбленный?
Алла Лаврухина
Лучший ответ
Софья К я думаю что не очень он этого хотел... он наверное думал только обо дном что живи дальше ради внучки и дочки.. но не делай глупостей..
чем зарезать-то собирается? вставной челюстью? на входе в суд металлодетектор стоит.
Игорь Гусак
Софья К ну мало ли как она его туда протащит вдруг у нее на уме всякое может быть..
по закону
Галина Басова
Софья К а разве за гибель человека дают меньше, чем за убийство, ну то есть если она убьет, это как то не справедливо..
во-первых в суд еще надо пронести оружие, а это уже черевато
во-вторых, делать это в зале суда достаточно безумная глупость
убийство, даже покушение на убийство из чувства мести, боюсь много лет выпишет суд, и условным осуждение не будет!

лучше попытаться убедить отказаться - себе жизнь испортит, а ничего лучше не будет
Софья К спасибо большое Deyna Alex) постараемся.
1. обвиняемый скорей всего будет за решеткой и под конвоем и ее к нему не подпустят, не то что на расстояние удара ножом, но и на пистолетный выстрел.
2. Убить человека ножом не так просто, для этого нужно пол жизни тренироваться. Просто ткнуть, когда вокруг полно народа? сомневаюсь что она дроа от истерики, паники и гнева сможет попасть по сонной артерии например. А вот за покушение на убийство ей дадут больше, чем за убийство по неосторожности.. +месть (тоже уголовно наказуемо) от 12 лет огребет только так..
Ирина Кумари
Софья К спасибо за ответ, а как можно утешить ее я не понимаю...
нет конечно. потому что по-неосторожности
Сергей Лапо вам просто кажется что мало на самом деле более чем достаточно
Софья К давали то вроде за это 10 -12 лет свободы, а за то что допустим она бы убила ей дали бы больше это не справедливо ведь... согласитесь?
зарезать то можно, но это глупо, потом сама сядет за убийство и легче не станет. Есть масса др. способов отомстить :-)
Софья К спасибо за ответ, но как она говорила что будет справедливо что за мужа отомстит.. это конечно плохо...