Уголовное право
Что одеть в суд в качестве подсудимого? завтра суд, подскажите что лучше всего одеть? Рубашка белая с брюками подойдёт?
Рубашка, брюки, чистые, выглаженные. Сами чисто побритый, причёска на голове, а не шевелюра. Чем презентабельнее будете, тем лучшее впечатление сыграете на судью. Играет большую роль, поверьте. Будет примирение, прекрасно, но всё равно должны выглядеть соответствующе. Воспринимается как уважение к суду.. А насчёт костюмов... смотря с какого региона. Сейчас жара, залы судебных заседаний без кондиционеров. Не лучшим образом будете выглядеть, весь вспотевший...
что угодно
лишь бы в одежде
лишь бы в одежде
Классический стиль произведёт конечно лучшее впечатление, но суд есть суд и судят они поступки человека а не как он одевается, и вырядись панком или готом все равны перед законом.
Вообще, лучше костюм деловой нормальный - не самый дорогой, но и не за 2 т. р. , причём, с галстуком. Можно рубашку с коротким рукамом и галстук (только не пижонско-тонкий).
Определитесь по судье, если он проводит судебное заседание в мантии, то я всегда прихожу в костюме, но нельзя в костюме дороже чем у судьи, соответствуйте своему образу. Белая рубашка покажет торжественность момента и уважение к суду.
Куча советов о том, как одеться адвокату, а не подсудимому. Классический стиль, как было подмечено выше. Можно летний вариант - легкие брюки, но обязательно рубашку, а не футболку или "боксерку" :). Глвный принцип - не одеваться так, чтобы судье стало стыдно за то, что у него (нее) под мантией. В смысле Армани не подойдет. Скромненько, но со вкусом.

Что хочешь, после суда все равно переоденут!
Похожие вопросы
- Потерпевшая написала заявление в суд, что оговаривала подсудимого,должен ли судья ставить данное з-е на обсуждение?
- имеет ли суд законное право вынуждать участвовать в процессах участника, в качестве подсудимого и потерпевшего
- Подскажите! Вызывают в качестве понятого в суд!
- Скажите, а вы когда-нибудь видели, чтобы на суде оправдали(невиновного) подсудимого? Я НЕТ!!! Так зачем тогда этот цирк?
- Когда подсудимому на суде предъявляют обвинительный приговор к лишению свободы, то какие дальнейшие действия?
- Может ли суд переквалифицировать действия подсудимого с ч. 2 ст. 162 УК на п. "г" ч. 1 ст. 161 УК?
- Подсудимый в суде на след. заседании полностью отказался от показаний, данных ранее. Каков возможный исход?
- Здравсвуйте! подскажите мне если я не приду на суд в качестве свидетеля или откажусь от свидетельсва в суде что мне буд
- может ли велосипедист выбивать через суд деньги(500000)за дтп и что светит шоферу подскажите а то завтра суд
- Если вызывают в СУД в качестве свидетеля!