Вранье все. Оправдают кого угодно, если заплатите большую сумму. А так - фиг!! ! Отмазывание по адмистративным делам не считается, это не оправдание. А эти господа (см. выше) которые выдаютсебя за адвокатов врут безбожно.
у присяжных еще возможно, но и то редкость уже.
Уголовное право
Скажите, а вы когда-нибудь видели, чтобы на суде оправдали(невиновного) подсудимого? Я НЕТ!!! Так зачем тогда этот цирк?
Почти год я ездил в Раменское (под Москвой) , судили мужика. Правильного, и не по делу - но "пострадавший" был братом местного мента. Но - ОПРАВДАЛИ. В первый раз за 10 лет в этом суде. Мне - повезло.. .
Крайне редко и не в Москве- бывает. В годы Сталинских репрессий оправдательных приговоров было под 18 прошентов, а сейчас 0,8
Конечно видела.) ) 2 раза за мою 10-летнюю практику такое было.
За все время моей работы в адвокатуре у меня четыре оправданных клиента. Один раз оправдали совершенно невиновную. Два раза - абсолютно виновных. Про третьего не знаю, он клялся мне, что не при делах, а я до сих пор уверен, что очень даже. Последний оправдательный приговор у меня был в 2004 году. А по административным делам отбитых прав достаточно много.
Совершенно с этим согласен... Так думал и так думаю :)) Но меньше месяца назад произошел со мной забавный случай.... ГАИ решило меня лишить прав.. .
Мировой судья взял "под козырек" и не вдаваясь в подробности определил 5 мес. лишения. Адвокат подал на пересмотр... При этом выяснил, что всем судьям дали негласное указание - лишать... "и никаких гвоздей"... И вот я в суде.... Приятная женщина судья.... долго слушала.... много спрашивала.. . И в конце-концов определила - не виновен :)))...И что мне теперь остается думать?:)))... Менять убеждения или нет ? :))
я видела, и не раз
Представьте себе, видели.
Дело в суд передается, когда предьявлено обвинение. Прокурор ведет обвинительную часть, адвокат защищает ( доказывает не виновность) . Суд рассматривает дело и выносит вердикт, если есть доказательства и улики. При таком раскладе слишком много должно быть совпадений. Все в жизни бывает. Но больше наоборот, не хватает доказательств, от этого и безнаказанность.
я видел как виновную оправдали.
Это что! Я три года участвовал в процессе, по которому четырем обвиняемым в покушении на завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением (санкция - от 7 до 12 лет ЛС с конфискацией) первый раз определили штраф экв. 400 USD, а второй раз, когда апелляция отменила первый приговор как чрезмерно мягкий - полностью оправдали. А у подсудимых на лбу написано "Виновен".
Лично не видел, но знаю точно, что оправдательные приговоры в суде есть
тогда пусть сделают туда призыв как в армию!)))))
Да, я видел, моих знакомых оправдывали. В суде и в уголовном процессе вес как в жизни, все происходит по одному правилу, кто умнее, житрее, у кого лучше адвокат, тот и не виновен.