Уголовное право

Почему по поводу меня прошёл суд в другом городе и меня не уведомили? Это незаконно?

Вы не указали какой судебный документ вынесен по итогам рассмотрения, т. к. при вынесении судебного приказа (СП) судья единолично его выносит без вызова, извещения лиц, а суд потом только высылает сторонам копии СП. Должнику высылают документы по адресу указанному заявителем. иск - ст. ст. 131, 132 ГПК РФ и тоже документы ответчику по адресу указанному истцом высылаются. Если вы не проживаете по адресу регистрации например, то вы несёте риск не получения документов.
Фатима Абытова
Лучший ответ
Георгий Орлов Не успел прочитать, обыск начался быстро, знаете когда тыкают в лицо мол читай, ты начинаешь читать и его быстро убирают
Вполне законно!
Юнитрейд Спб
Обыск проводят? По определению суда? И предварительно должны были уведомить - прячьте все, идем к вам с обыском...
ЕСПЧ теперь надо подавать...
Багила Оханова
Это законно.. чтобы ты не знал и не жаловался куда не нужно
если вы игнорировали повестки - вполне законно
..
сокрытие неудобных ответов - показатель правоты отвечающего и слабости собственной позиции
Смотря какой процесс и т. д.. В одних случаях должны уведомить по официальному месту жительства (по "прописке"). В других туда уже судебный приказ пришлют. А в третьих за тобой конвой приедет.
Роксана Sindare Судебный приказ это не судебное заседание. Судебный приказ это просто когда судья без суда выносит постановление, если человек не согласен, он приказ оспаривает и тогда уже проводится заседание.
Георгий Орлов Вот ко мне и пришли, но не уведомления, а сходу дяди)
Чего ты у нас спрашиваешь? Читай что написано в Решении суда. Там все по полочкам разложено почему и как.
Ольга Олечка
Должны уведомить, поскольку по конституции РФ ты имеешь права защищаться, соответственно ты можешь требовать проведения повторного заседания, где ты уже будешь представлен.
Лев Сироткин
Зачем вы баните правильные ответы? Вас должны были уведомить подобающим образом, а если вы не явились - дело рассмотрено без вас. Это законно. Разбирайтесь теперь, почему вы не получили это уведомление. Если что-то нарушено - есть шанс на пересмотр.
Андрей Лопухов
Георгий Орлов Баню оскорбления, либо неразвёрнутые намеренно. Уведомления не приходили
уведомили тебя. По месту прописки надо появляться и ящик почтовый проверять
в рф это модно и распространено.
Мария Байкова