Уголовное право

Дамы и Господа! Такой вопрос? как думаете? если меня судят по 105й ч 1 свидетелей нет, доказательств нет, есть судь

Тот кто умер сказать ничего не может а Вы можите. Если нет улик и свидетелей - отправят на дорасследование и прикротят.
Василий Малахов
Лучший ответ
бязательно осудят в нашем государстве кого то осудить не проблемма не поверите но для этого даже труп не нужен, следак может написать что вы его расчлинили и сожгли например у нас в стране все возможно, так что суши сухари и побольше чая и сигарет бери на зону
Елена Дрон
Если уже есть суд, то прокуратура уже выдвинула против Вас обвинение а наказание назначит суд. Адвокат то что говорит?
Интересно, с чего ты взял что, нет свидетелей и доказательств, если едет следствие то ты как подозреваенмый или уже обвиняемый до окончания следствия не можешь знать что есть в деле. Если тебя уже судят, значит ты ознакомился с материалами следствия перед напрвлением дела в суд, то должен знать что есть в деле, не возмет судья дело к расмотрению если в нем ничего нет, да и прокурор не подпишет такое дело, если дело попало в суд и началось его расмотрение, то 99% приговор будет обвинительный, оправдательных приговоров по стране менее 1%,это вам не Америка где 1/1.Если интересуешся на будующее судя по изложению вопроса, советую не совершать то что предусмотренно ст. 105ч1,на долго сядешь.
Юра Трухан
и есть труп
Светлана И
я не понял обсуждения. . если возбудили, то видимо были повод и основания для возбуждения данного дела. . а вообще информации для дачи квалифицированного ответа недостаточно. возбудили по факту или в отношении Вас? задерживали ли Вас по ст. 91 УПК РФ, избиралась ли вам мера пресечения, ну и конечно обстоятельства. ой и еще куча.. куча всего. . нужна кропотливая работа адвоката.. . так что на Ваш вопрос ответить нельзя однозначно. . а все ответы это лишь мнения
должны быть: мотив и возможность. к томуже учитывая презумпция невиновности обвинение должны предоставить доказательства.
Sava Rosca
дело конечно- дрянь, но в принципе до суда дело скорей всего не дойдет.
но если и дойдет, то при тех приоритетах как сейчас, не осудят за неимением достаточных улик. а еси в прокурор настойчивый, то суд этот не скоро будет
Дело в том, что Вам надо ознакомиться полностью с материалами дела-это первое, если Вы точно знаете что там нет ни улик против Вас, ни сведетелей которые ничего не видели и ничего не слышали то это все косвенные предположение а как известно что это не имеет доказательную базу, и только по какимто домыслам и допущения человека не могут осудить...
Вопрос не дописан. А вообще-то перспектива 105 ч 1 УК РФ: на нары однозначно. Вы на 217 УПК РФ ознакамливались с делом?
и все
Интересно оправдали?
Вова Берта