Уголовное право

Если удостоверение называеться"Главное оперативное управление СКП Российской Федерации" могут ли привлечь по 327 ч.3

здесь важно-при каких обстоятельствах у него было изъято удостоверение, и в каких целях он его использовал (если вообще использовал) .
Так как ст. 327 УК РФ предполагает уголовную ответственность за поделку В ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ для предоставления определённых прав или освобождения от каких-то обязанностей.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования
Например, если документ был изготовлен для того, чтобы "рисоваться на тусовке" и не более, и гражданин будет последовательно придерживаться этих показаний, то состава преступления-нет
Ольга Ольга
Лучший ответ
изготовление не докажут, а вот ст. 327.ч 3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
я так понимаю http://forum.ekx99.org/viewtopic.php?p=12969
:-)
СКП - реально существующий орган, по части 1 ещё можно было бы поспорить (несуществующее подразделение этого органа) , а вот в случае использования (ч. 3) думаю проблем с привлечением к ответственности нет проблем, так как есть состав преступления.
раком поставят - даже не пытайся.
при каких обстоятельствах был изъят поддельный документ? Получит условное, если ранее не привлекался к уголовной ответственности. Хотя. . Главного оперативного управления СКП РФ не существует, эта ситуация больше подходит под ту, когда человек идет с билетом банка приколов в магазин и пытается им расплатиться - уголовная ответственность не наступает