Уголовное право
Разрешена ли реклама проституток, интим услуг?Насколько мне известно про это ничего не сказано в УК РФ.
Конечно же нет! Если бы она была разрешена, то стало бы ясно кто у нас в Госдуме сидят! Надеюсь такого никогда не будет
а ты давай, порекламируй ;)
Ст. 241 УК РФ тебе в помощь ;)
занятие проституцией адм. правонарушение
это все равно что рекламировать мелкое хулиганство или употребление наркотиков...
Законом запрещено содержание притонов (борделей, короче) и сводничество. А если девушка помещает объявление, что "одинокая желает познакомиться" - это само по себе не преступление.
Реклама не разрешена, но отсутствует и ее прямой запрет, а также ответственность за его нарушение. Вот поэтому ее столько есть.
241 УК РФ подразумевает организацию занятия проституцией. А что входит в понятие организации- это есть все, что создает условия для занятия данным видом деятельности: поиск дам легкого поведения, вербовка, поиск квартир для проживания, для оказания соответствующих услуг, дача объявлений- реклама; установка сети- диспетчер охрана (машины для доставки) и т. д. и т. п. , .Если клиент позвонит по телефону, указаннному в объявлении (будет установлен диспетчер) , потом сама проститутка (кстати, которая единственная из всей цепочки не подпадает своими действиями под УК РФ, в частности под ст. 241 УК РФ) , далее охранник, квартира, босс, который деньги снимает, а так же можно установить лицо, которое помещало объявление в СМИ (если очень сильно захтеть, то доказать можно, что данный человек так же является частью цепочки).