Уголовное право

требуется помощь адвоката с практикой ст.111.4

пришел поздравить тестя с новым годом, взял с собой ребенка (ему 3.4 года)я был немного нетрезв он в сильном алкогольном, (до этого он мне не раз угрожал моей смертью и даже поговаривал что заказал меня, он нигде не работает-бухает) завязалась ссора, я собрался уходить от него с ребенком, когда я одевал обувь он ударил меня очень тяжелым табуретом, от этого я не на долго был в не сознания, а он продолжал меня пинать и бить куда попадет. приходя в чувства я прикрывал своего ребенка что бы он по нему не попал, понимая что если попадет по ребенку, то ему хватит и одного удара что бы лишиться жизни. Далее он сказал: "Ты этот новый год не встретишь, я тебя сейчас зарежу", Я очень напугался за жизнь ребенка и свою жизнь тем более что у меня уже есть на теле шрамы проникающих ранений ножом, а он тем временем ускорился в сторону кухни за ножом (квартира маленькая, коридор 4-5 метров) в коридоре стоит холодильник, он потянулся что бы что то взять с него. я попытался его остановить так как возможности убежать у меня не было, я схватил его своей левой рукой за его правую руку загнул руку за спину он нагнулся и не желал успокоится, тогда я нанес ему удар коленом в область груди потом четыре раза в область лица (головы), пнул в живот у него хрустнула рука и остановился толкнув его в сторону, он упал. Я вызвал помощь и рассказал близким по телефону что произошло. Обулся и ушел из квартиры прикрыв но не закрыв дверь на замок, что бы могли попасть в квартиру медики. его увезли в реанимацию, он периодически входил в сознание во время транспортировки до больницы и на пятые сутки он умер в реанимации. заключения о смерти я не видел, но знаю со слов врачей что у него ушиб головного мозга, перелом челюсти, выбиты зубы, сломана правая рука в предплечье, перелом нескольких ребер, ушиб легкого, ушиб печени, двойной перелом ноги (ВНИМАНИЕ!!! по нижним конечностям я ему удары не наносил, во время падения он упал мягко и сломать не мог, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ!!!) По массе тела мы с ним одинаковы 90 кг, по росту почти одинаковы. как быть? почему не квалифицировали в самооборону??? или в ст.109???
Ваши действия квалифицированы правильно. Ни о какой самообороне или тем более неосторожном убийстве неможет быть и речи! Он еще только пошел за ножом, а Вы уже рады стараться... Кто-то еще слышал как он сказал :"Ты этот новый год не встретишь, я тебя сейчас зарежу", уверен, что никто кроме Вас. Так, что единственная возможность это ссылаться на противоправные действия потерпевшего, признавать вину. А если кто-то из адвокатов возьмется переквалифицировать на 108 или 109 УК РФ, то не верьте ему!
Наталья Емельянова
Лучший ответ
Как хорошо всё начиналось: "я одевал обувь он ударил меня очень тяжелым табуретом" "я прикрывал своего ребенка что бы он по нему не попал, понимая что если попадет по ребенку, то ему хватит и одного удара что бы лишиться жизни".
И как не хорошо закончилось: "а он тем временем ускорился в сторону кухни за ножом (квартира маленькая, коридор 4-5 метров) в коридоре стоит холодильник, он потянулся что бы что то взять с него" "я схватил его своей левой рукой за его правую руку загнул руку за спину он нагнулся и не желал успокоится, тогда я нанес ему удар коленом в область груди потом четыре раза в область лица (головы) , пнул в живот у него хрустнула рука".
А надо было той же "тяжёлой табуреткой".По крайней мера, тогда был бы шанс. Вина по отношению к смерти очень может быть установлена, как неосторожная, с учётом всех обстоятельств дела, адвокат НУЖОН. На следствии, вне всякого сомнения, будет квалифиф. по ст. 111УК. В частности, многое зависит от того чью сторону займёт жена и тёща ( если таковые есть)