Уголовное право
Статья 111-4. Доказательств нет. Опираются на явку с повинной,которую написали сами,почерковеческую не делают. Помогите.
По-момему вы чего-то не договариваете. Сколько дали-то?
Если нет доказательств, то нет и повода для переживаний. Без доказательств такие дела в суд не направляют.
Действительно, что если дошло до обвинительного приговора, то доказательства обвинения были, а защита не доработала, ..а на следствии показания ваш "подзащитный" показания давал, вину не признавал случайно? следы крови там нигде у него не засветились? проверка показаний на месте, следственный эксперимент проводились? какие еще свидетели были и что показали?
Куда обращаться? а адвокат ваш вам что поведал о перспективах кассационного обжалования приговора? - это единственный оставшийся путь борьбы с незаконным решением суда. Конкретную тактику и стратегию защиты можно наметить лишь при ознакомлении с обстоятельствами дела, материалами дела и протоколом судебного заседания. Можете выслать мне отсканированную копию приговора, тогда дам совет. Только вот срок на обжалование не пропустите - 10 дней со дня провозглашения приговора. Если копию приговора получили по истечение 5 суток со дня провозглашения, то можно восстановить срок на обжалование.
Глупости, если не чушь. Кому из работникос СК при прокуратуре РФ хочется в тюрьму за фальсификацию доказательств, злоупотребление должностным положением и за должностной подлог.
Если вы родственник можете не писать, все ваши писульки в корзину, более некуда. Жаловаться могут стороы, а не их родственники. В данном случае осужденный, а вы нет.
срочно подавайте надзорку на назначение дорасследования с указанием всех нарушений! подпись в протоколе допроса не рукой допрашиваемого так же грубое нарушение, и на этом основании могут протокол признать не законным и не имеющим юридической силы. Не тяните с жалобами удачи.
Прокуратура то для чё у нас?
Нанимайте адвоката. Ответы на сайте не помогут. И параллельно - жалобы в прокуратуру на незаконные действия работников милиции.
111-4 расследуют следователи прокуратуры (СКП) жаловаться в прокуратуру тоже скорее бесполезно. если доказательств нет, то дело в суд не направят, тк для прокуратуры и следственного комитета оправдательный приговор равносилен для некоторых строгими выговорами и увольнениями. что касается подделки подписи требуйте подчерковедческой эеспертизы, ее можно будет потребовать и в суде, ну лучше что бы в деле тоже имелось ваше ходатайство об этом, кстати на это ходатайство следователь вам обязан будет ответить. Его ответ (решение) вы можете так же обжаловать.
Если осудили, писать кассацию или надзор - взависимости от сроков.
Искать защитника и искать нарушения в процессе и деле. Написал на почту.