Уголовное право
под давлением написал явку с повинной
Обвинили в грабеже, привезли в отдел и под давлением вынудили написать явку с повинной, оклеветать себя при том что преступления я не совершал. потерпевший в итоге понял что указал не на того и готов добровольно написать заявление о прекращении дела. как быть в такой ситуации ведь я написал явку?
Разбой и Грабёж это серьёзно. Очень серьёзно.
По минимуму 3, а скорее всего 7 будет.
Искать адвоката и сводить к тому, что вынужден был лгать, что бы не засунули швабру в зад.
В Законе есть соотв. момент (адвокат в курсе).
Можно лгать во имя спасения.
По минимуму 3, а скорее всего 7 будет.
Можно лгать во имя спасения.
ну, очную ставку с потерпевшим попроси
Глядишь, он и скажет, что не ты
Алёнчик Соловьёва
спасибо за совет
на тебя что железобетонную плиту положили? прямо давили бедного
Только попытаться доказать свое алиби в момент совершения этого преступления...
Никто никогда возбужденное дело по заявлению потерпевшего не прекратит. Писать заявление на ментов? Бесполезно, так как их пишут все подследственные и теперь их отдают ментам же чтобы писали обоснованный ответ. А как это "под давлением"? Тоесть на тебя надавили ты сразу и рассказал, а теперь испугавшись побежал мирится с терпилой? Только не говори что ты этого не делал-а просто совпало что терпила тебя опознал и та всё рассказал как было, а теперь хочешь обосновать что показания давал под давлением?! Так ведь у тебя ж там адвокат был-ни один следак не будет допрашивать тебя без адвоката! И в его присутствии на тебя оказывали физическое и психическое давление? Уголовный процесс предоставляет много методов борьбы с неправильным обвинением-типа допрос терпилы по просьбе адвоката, на котором адвокат твой будет присутствовать, очная ставка, проверка показаний на месте и прочая! Так что борись!
даже при явке с повинной, прекращение возможно за примирением сторон.
Вор должен сидеть в турма...
Пиши заяву на ментов, о превышении служебных полномочий, и укажи в ней всё это. На суде сгодится. Если бы ты в Украине жил, твои письменные признания до суда никакого веса бы не имели, если в суде ты б начал всё отрицать.
Люба Иванова
На Украине расстреливают и бомбят вообще без суда и следствия.