Уголовное право
как доказать что явка с повинной была написана под давлением????
проще простого-как и где ты ее написал-если у тебя есть свидетели что тебя задержали сотрудники милиции и доставили в ОВД-какая тут явка с повинной?? сам ведь не пришел?? значит допрашивали-а не добровольно явился-делов-то, хотя если ты уже все рассказал и кроме явки с повинной доказательств вагон и маленькая тележка-поздно уже-ну не будет явка с повинной доказательством и что?? а остальные ты куда денешь??
Рома говорит правильно, и такая явка с повинной не будет зачтена как смягчающее, но тем не менее как доказательство будет положено в основу обвинения. Один судья в Мосгорсуде хорошо сказал. Я понимаю, что подсудимых пытали, но ведь они же признались. Вот если бы не признались И благополучно всех осудил. Ведь многие смотря ментовские сериалы в душе говорят, правильно менты подставляют, ркаскалывают заставляют писать чистосердечные признания. Правда это правильно пока самих не коснется
Явка с повинной - это не доказательство. Допрос без адвоката - тем более. Отказывайтесь от показаний и все.
..странный вопрос. . если вас уже "приняли" зачем давить из вас явку?. . она же вам в плюс идет
Александр Б.
иногда на тебя давят, чтобы ты взял вину на себя, хотя этого не совершал))
ну можно экспертизу попросить сделать подчерковедческую. если оказывалось давление во время написания явки с повинной то нажим на бумагу и стиль письма должен был поменяться, если есть травмы идите снимайте побои и пишите заявление на тех оперов, только уже не в районном ОВД, а в окружном УВД, вобщем сопротивляйтесь произволу! еще кстатит в ОБОП тоже можно позвонить проконсультироваться на эту тему, возможно они быстрее даже вам помогут. но при всем при этом оценивайте ситуацию, что для вас будет лучше? явка с повинной или ее отстутсвие. . инфы мало что с вами произошло
иницатива имеет инициатора!
не истери вопросами-марш в травму! - больше пользы будет
если тебя избивали и была кровь, надо ее лепить сразу на стол стулья, под стол, на одежду и на сотрудников милиции) только так можно будет что либо доказать
практически ни как. С суде ты скорее всего заявишь об этом, но учти, что в соответствии со ст. 87-88 УПК РФ суд обязан будет проверить сделанное тобой заявление, путем вызова и допроса в качестве свидетелей тех оперов или следователя (дознавателя) который якобы оказывал на тебя давление, он (они) естественно все будут отрицать и в приговоре ты увидишь приблизительно такую фразу: "Что касается доводов подсудимого о якобы оказанном на него давлении, то суд расценивает это как избранный способ защиты, ибо допрошенные в судебном заседании указанные лица показали что ни какого давления на подсудимого не оказывали и написал ее он ..." Короче если у тебя нет ни свидетелей (только не другие подсудимые пусть даже не по твоему делу) ни следов причинения к тебе насилия, то твоя фамилия "МУХИН"
Да ни как) Твои руки должны быть длинее. чем у правосудия. Пол страны знает, что живут у нас люди не по "де юро" а по "де факту". Так, что против лома не попрешь.