написали это плохо "не пойман не вор"
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства
это может сократить срок вашего наказания на 1/3
Вариант 2
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Вот и думайте
Вопрос серьезный нужно нанимать адвоката)
Уголовное право
подскажите что делать!!! под давлением следствия я и моя жена написали явку с повинной!!теперь нас обвиняют по ст.159ч2!
ищите хорошего адвоката и собирайте доказательства если не закроют
Суши сухари.. . Вор должен сидеть в Тюрьме!
Искать очень хорошего и очень дорогого адвоката, что бы в суде доказывал, что явка написана под давлением и привел неопровержимые доказательства непричасности. Прежде, чем что-то подписать, - нужно хорошо подумать.
сначала БЕГОМ марш в травму-снимать побои!!!! и - в прокуратуру с жалобой на метров-тогда в суде Вас будут случать про оговор. если не снимите побои-сушите сухари. и, заодно, придумайте ответы на вопросы: почему показания вашей супруги совпадают с показаниями свидетелей, и откуда она знает мелкие детали происшедшего? адвокат Вам не поможет-только деньги сдерет...