Уголовное право
По статье 132 есть явка с повинной заявление жены показание детей может жена забрать обратно свае заявление
нет не может-что по Вашему-заявление можно сначала написать-а потмо ЗАБРАТЬ?? недаром в конце написано-за уголвоную ответсвенность о даче заведомо ложном донносе-ПРЕДУПРЕЖДЕН, кроме этого еще и показания ДЕТЕЙ-это совсем сурьезно-поскольку суд считает как правило что дети НЕлгут -при возбуждении уголвоного дела по ст 132 УК РФ забрать заявленеи просто нереально
Такие составы к категории дел частного обвинения не относятся
Нет такой нормы "забрать заявление"! Человек может написать новое заявление, в котором просить не принимать к сведению первое, поскольку оно ложно. И тогда ему самому тюрьма.
Нет, " свАе" заявление жена забрать не может. После завершения следствия дело поступит в суд и вот здесь жена (если она потерпевшая по делу) может ходатайствовать о прекращении дела за примирением сторон. Но суд этим ходатайством не связан...
Зарегистрированное в КУСП заявление - забрать НЕВОЗМОЖНО. По материалу должно быть принято процессуальное решение. Таких как Данте - уже хочется убивать.. . С их "мудрыми" ответами.
заявление забрать всегда можно, а последствия явки с повинной боюсь необратимы ((
а я вот поражаюсь.. . сначала заявление напишут, машину запустят, а потом начинают канючить и думать, что они натворили.
Уважаемая, написали заявление - значит все.. . дали делу ход и теперь ожидайте наказания. Либо сама в тюрьму. а ему, который 132 совершил детей на воспитание отдай.
Бред просто. о детях думать надо. да и вообще надо думать до того как заявление написала.
А вообще наказывать надо.. . а то сегодня 132, а завтра? может 105?
Могу сказать по опыту работы в суде - ваше ходатайство суд конечно рассмотрит, но боюсь что приговор вынесет обвинительный вероятнее всего ( 80%), если там не будет каких либо нарушений.