Мой друг ыпроваживал обнаглевшего, потерявшего самоуважение и контроль гостя . Вытаскивал его из за стола чтоб отправить домой ...Но он схватил вилку и воткнул ее ему в руку . Пацан и так был на взводе ...А тут говорит вообще все в голове перевернулось ...Схватил что попало и жахнул ему по башке ...Оказалось ведро с чем то ...Разбил голову . Вызвал скорую . И ждал ...Выживет ли ...Выжил . Слава богу! Шрам на всю голову . И ни хрена не помнит .
Времени много прошло, а ему нет покоя с тех пор . Живут рядом ...Каждый день видятся .
А сейчас амнистия идет, вот мы и разговорились . Говорит пойду сдамся . Я ему, зачем вроде ...А он ...Да блин, бояться устал . А так глядишь и не посадят .
Вот и вопрос : Что ему вообще грозит? За то что сделал? Скрыл . И поможет ли явка с повинной в этом случае ?
Уголовное право
Явка с повинной . Стоит ли ?
даже если тот сейчас всё вспомнит уже ничего не докажет .. небил и всё .. интересно что вы скорой сказали - ?
Анастасия Шинкевич
Не знаю . А милиции разумеется что упал с крыльца
Анастасия Шинкевич
Они рядом живут ...Ну и шушукаются доброжелатели ...
Явно не стОит! Если еиу уж так хочется быть наказанным за свой поступок, эти муки совести и есть наказание для него
плюнуть и забыть. Судьба дала второй шанс, пусть воспользуется им
не надо никуда ходить. пьяный в пройгрыше по любому. пусть у него голова болит. никаких явок!!!! против категорически. или хочешь на пустом месте с пола поднять срок себе?
состав отсутствует
Я так понял, что уголовное дело (если оно вообще возбуждалось) приостановлено за неустановлением лица, подлежащего уголовной ответственности. Из Вашего вопроса дата событий и вред здоровью неизвестны, статья, по которой возбуждено дело, тоже неизвестна. Поэтому гадать, применится ли амнистия, истекли ли сроки давности или какое наказание грозит, бесполезно.
За то, что скрыл, ему ничего не грозит, явка с повинной ему зачтется и существенно сократит не только дорогу из зоны, но в нее саму.
Если совесть мучает, то пусть сходит к батюшке да покается.
совесть замучила, так пусть компенсирует расходы на лечение, поможет материально. думаю от того, что вы напишете явку с повинной и получите судимость легче никому не станет. зато попадете в поле зрения правоохранительных органов и при повторении таких же случаев на территории где вы проживаете вас всякий раз будут опрашивать, а вдруг это ваших рук дело, ведь занимались в прошлом такими вещами
Ваш друг что БОМЖ? так только БОМЖы делают, когда им надоедает работать и жить спокойно. Только они идут в ментовку и просят чтобы их посадили придумывая различные истории! Зачем все усложнять? Если чувствует за собой вину, то пусть поможет детям-сиротам... Ну или хоть кому-какую пользу принесет. Ощущение что у Вашего друга нет семьи и ему захотелось острых впечатлений.