Уголовное право

Явка с повинной-это прямой путь зна нары?

это точно. при отсутствии других доказательств. а к явке с повинной как правило прилагаются признательные показания в присутствии адвоката. что называется, куй железо пока горячо. А если из практики - пока сам про все и про себя не расскажешь, другие докозательства виновности будут отсутствовать. Пользуйся ст. 51 Конституции РФ - вправе не свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников.
Рустам Агзамов
Лучший ответ
Смотря какое деяние было совершено.
прямейший
Уголовный кодекс РФ:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление
Надо уметь пользоваться своими правами. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...
... оформляется положим никак ни явкой с повинной, а добровольной выдачей (заявлением) и объяснением.. .
... В вашем случае автор, поскольку вопрос не конкретизирован, то ответ такой - она -явка - может сыграть как в положительную, так и в отрицательную сторону, всё зависит от момента её фиксации в ОВД...
Степан Волков
Безусловно
Inояtуllo Usmanov
Признаешься - меньше дадут,
не признаешься - ни чего не дадут.
Чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок!
Сергей Скрыль
да, именно. но будет учитываться при постановлении приговора. и будет проверяться, не самооговор ли.
Ангелочик **
сам на свой вопрос ответил
Sandu Id202068008
да)))
да
Лу Моон
Смотря какой повод