Уголовное право
ПОМОГИТЕ!!! я подозреваемый по ст 111.4 (что будет и как переквалифицировать на ст.109 или самооборона)
пришел поздравить тестя с новым годом, взял с собой ребенка (ему 3.4 года)я был немного нетрезв он в сильном алкогольном, (до этого он мне не раз угрожал моей смертью и даже поговаривал что заказал меня, он нигде не работает-бухает) завязалась ссора, я собрался уходить от него с ребенком, когда я одевал обувь он ударил меня очень тяжелым табуретом, от этого я не на долго был в не сознания, а он продолжал меня пинать и бить куда попадет. приходя в чувства я прикрывал своего ребенка что бы он по нему не попал, понимая что если попадет по ребенку, то ему хватит и одного удара что бы лишиться жизни. Далее он сказал: "Ты этот новый год не встретишь, я тебя сейчас зарежу", Я очень напугался за жизнь ребенка и свою жизнь тем более что у меня уже есть на теле шрамы проникающих ранений ножом, а он тем временем ускорился в сторону кухни за ножом (квартира маленькая, коридор 4-5 метров) в коридоре стоит холодильник, он потянулся что бы что то взять с него. я попытался его остановить так как возможности убежать у меня не было, я схватил его своей левой рукой за его правую руку загнул руку за спину он нагнулся и не желал успокоится, тогда я нанес ему удар коленом в область груди потом четыре раза в область лица (головы), пнул в живот у него хрустнула рука и остановился толкнув его в сторону, он упал. Я вызвал помощь и рассказал близким по телефону что произошло. Обулся и ушел из квартиры прикрыв но не закрыв дверь на замок, что бы могли попасть в квартиру медики. его увезли в реанимацию, он периодически входил в сознание во время транспортировки до больницы и на пятые сутки он умер в реанимации. заключения о смерти я не видел, но знаю со слов врачей что у него ушиб головного мозга, перелом челюсти, выбиты зубы, сломана правая рука в предплечье, перелом нескольких ребер, ушиб легкого, ушиб печени, двойной перелом ноги (ВНИМАНИЕ!!! по нижним конечностям я ему удары не наносил, во время падения он упал мягко и сломать не мог, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ!!!) По массе тела мы с ним одинаковы 90 кг, по росту почти одинаковы. как быть? почему не квалифицировали в самооборону??? или в ст.109???
судя по нанесенным травмам вашему тестю ни один здравомыслящий следователь СК не будет переквалифицировать престпление на 109 или 108-вы же собрались уходить-то есть находились ВОЗЛЕ дверей а тесть пошел в ПРОТИПОЛОЖНУЮ сторону за ножом-какой смысл вообще был догонять и бить его когда можно было просто скрыться???? квалификация-ПРЕВЫШЕНИЯ будет в том случае если вы нанесли удар а он оказался смертельным-а не множественные повреждения которые указаны в вашем случае (в том числе и ушиб головного мозга) -на моей памяти один ухарь тоже говорил что НЕ БИЛИ практически человека (диагноз-перелом ВЕРХНЕЙ челюсти) -
вот если б он успел снять нож, в отношении вас даже дело бы не заводилось. Но поскольку он не был вооружен, у вас есть только заключение врача. Но квалификация будет - драка, а не оборона. И установлена причинно-следственная связь между нанесенными ударами и смертью. Увы. Рекомендую нанять адвоката
Бесплатно вам никто ничего толкового не посоветует. Есть варианты - состояние аффекта, боязнь за жизнь ребёнка, но переквалификации не будет однозначно (если не дать взятку) , поэтому признание вины + толковый адвокат + положительные характеристики + просьбы родственников. Опытный адвокат нужен в любом случае.
Обратись к адвокату и он поможет решить вашу проблему
Не переквалифицируешь, свидетелей нет, надо было было говорить что он сам упал головой об пол, хотел тебя ударить но подскользнулся на банановой шкурке к примеру, а так тяжкие телесные со смертельным, сочувствую, у меня у знакомого очень похожая история была давно правда, уже давно свое отмотал, судья как посмотрит, забил до смерти защищаясь? однако. надо было изначально каждое слово продумывать, а сейчас похоже показания ты уже дал, откажешься еще хуже будет, судья расценит как хочешь уйти от ответственности, а доказательств у нее предостаточно по нехочу тебе влепить, на такие мелочи как удары по ногам никто внимания не обратит, тебя конечно выслушают потому как обязаны и подумают что ты просто в состоянии возбужденном был и можешь не помнить, у них есть труп и есть козел отпущения, а ты уже похоже весь расклад написал, сам себе срок повесил, сочувствую, адвокат тебе будет байки плести что он тебя почти отмажет, это сказка чтоб побольше с тебя денег вытряхнуть.
Какая это самооборона? Одного удара хватила чтобы отрубить этого старика, а вы после этого еще продалжали его бить - тому доказательство ушибы в разных местах тела. Любой, даже самый хилой прокуроришка докажет вашу вину в суде.
Меня вот судили в армии за то что челюсть сослуживцу выбил. Отделался тем что он был старослужещим а я "дух"ом и самое главное меня спасло то что я наносил удар один раз, что было подтверждено медицинской экспертизой. То есть он старослужащий и поэтому первым ударил меня, а я защищался и нанес ответный удар. Но у вас совсем другой случай - все против вас, и то что вы с ним однакого габарита вам не дает привлегий в суде, а то что он старый это вам сочтется как минус.
Да уж, выглядит будто он на скорой ехать не хотел. . Наверно, вам нужна справка из травматологии, что есть повреждения, чтобы они были сопоставимы по тяжести с его. И про ребенка дальше ничего не написано.
Можно, судья поймет. но даст условку! расскажи для начала все адвокату!!!
Ничё ссе???? Ты типа боевик такой ога? Смешно жесть. Там свломал сям сломал. Хз.... скажи вот это всё в ментовке что было. Скажи что он упал типа и вот такие травмы. Хотя я сомневаюсь что от падения такое может быть... .
И вообще я лично хз как в такой бы ситуации поступил бы. кстати на счёт конфликтов. А из-за чего у вас конфликт такой вообще был?
Блин.... Но по факту-то выходит ты его отпиздил а он типа беспомощный гандурас весь в переломах и т. п. Вот такая вот фигня прикинь?
А ребёнку сколько лет? Пускай в роли сведетеля выступит попробует если получиться.
Просто жопа-то такая что кто больше получил тот и типа пострадал как бы, по моему.
Ну ты друг намешал, тут всего. Чего ты выйти то не мог? Даже если закрыта дверь, ключи все равно где-то в коридоре лежат. Да и ты сам говоришь, что тесть в хлам был пьяный. Пнул или толкнул один раз, да и хватит времени с дверью разобраться, тем более парень ты не мелкий, зачем было избивать так? Чикаго отдыхает.
Найми "хорошего" адвоката и через него дай взятку судье.
Скорее всего квалификация преступления у Вас предварительная, судя по мере пресечения в виде подписке о невыезде. У Вас Адвокат по назначению или по соглашению? Если верить Вашему рассказу переквалификация вполне допустима во время следствия, ну а если не получится во время судебного заседания.
Сложновато вам будет, свидетелей нет ( ребёнок не в счёт ) пришли вы туда сами, несмотря на конфликтные отношения с тестем, кроме того вы не пытались уйти и спасти ребёнка, напали на человека у него дома, не дождались скорой . Попробуйте нанять адвоката, хотя ...
Да хоть зананимайся адвоката. Ст. 109-причинение смерти по неосторожность. Какая же здесь неосторожность, если ты его несколько раз отоварил по различным частям тела, да еще и руку сломал. Тут, брат, адвокат может помочь только тем, что тебе срок поменьше дадут (пусть ссылается на наличие малолетнего ребенка, что тесть сам тебя спровоцировал на драку, а неосторожности здесь никакой нет. Увы.)
рассказать эту историю и нанять киллера ой то есть адвоката
Готова работать по делу.
В таком случае, твой тесть сам виноват. С его стороны это покушение на жизнь, попытка избить и зарезать тебя. Хорошо хоть ребёнок уцелел.