прикольно-а с ЧЕГО вы взяли что удо подошло? ?
что нужно1)наличае поощрений 2)отсутвие взыскание 3)нахождение осужденного на облегченных условиях содержания 4)частичное или полное погашение иска по делу (при наличаи) 5)признание вины и раскаяние в содеянном
далее что делать и как писать написано возле каждой комнаты начальника отряда в каждой колонии на стенде-осужденый пишет заявление сам лично
Уголовное право
подходит УДО осужден к 9годам, отбыл 6лет, что нужно для этого и к кому обращаться
Для начала-по какой статье осужденны.?
на месте нужно присмотреться к кому кланяться, да и поспрашивать нужно
знаю, что нужны характеристики с мест работы и желательно такую бумагу, в которой кто-то вас обязуется после удо взять на работу
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.
1. Лицо, отбывающее исправительные работы, ограничение по военной службе,
ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение
свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано,
что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного
судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено
от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного
обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые
должны им исполняться в течение оставшейся неотбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического
отбытия осужденным:
а) не менее половины срока наказания, назначенного за преступление небольшой
или средней тяжести;
б) не менее двух третей срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за особо тяжкое
преступление, а также трех четвертей срока наказания, назначенного лицу, ранее
условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было
отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее
шести месяцев.
5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено
условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем
отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения
свободы.
6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется
уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении
военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
7. Если в течение оставшейся неотбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на
него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения
обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного
освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей
статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении
оставшейся неотбытой части наказания;
б) осужденный совершил преступление по неосторожности, вопрос об отмене
либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
в) осужденный совершил умышленное преступление, суд назначает ему наказание
по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам
назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности,
если суд отменяет условно-досрочное освобождение
отбытия осужденным:
или средней тяжести;
шести месяцев.
свободы.
оставшейся неотбытой части наказания;