Уголовное право

возбуждение уголовного дела при отсутствии свидетелей

Skala 23
Вас в милиции будут "динамить" по полной программе. Легкий вред здоровью, им не до этого. Хотя розыск нападавших их дело.
Наказание за их действие минимальное. Лучше злодеев наказать рублем. Это вполне законно.
Полина Архипова
Лучший ответ
Например при обнаружении трупа с признаками нас. смерти где-нибудь на пустыре или в лесу под снегом, чаще всего сразу и нет свидетелей ...
но УД возбуждается сразу

свидетлей ищут. . первые свидетели, как правило- роддственники и знакомые. .
С момента поступления заявления в течение 3-10 дней орган следствия решает вопрос о возбуждении дела (независимо от того, есть свидетели или нет).
Дархан \'''[[]]'''/
а откуда такая уверенность что для возбуждения уголовного дела прямо таки необходимы свидетели? ? если б это было необходимое условие-количество уголовных дел РЕЗКО снизилось-а в ОВД вообщеб праздник наступил-чего легче-нет свидителей-нет преступления!!! !
их могет в принципе и вообще не быть объвинение будет построенно на экспертизах
Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Максим Луговец
Главное, чтобы был потерпевший! Возможно, он все и расскажет...
Paul Smit
...для возбуждения УД необходимы признаки преступления и только, и неважно устновлен ли потерпевший и виновник. Сначала надо признаки преступления....
И че?
Ира Коваленко
Легко. Свидетелей будут искать в процессе расследования преступления.