Когда получите решение.
Инстанции в надзоре три: президиум суда субъекта РФ, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, Президиум Верховного Суда РФ. Председатели судов субъекта РФ и ВС РФ наделены полномочиями не согласиться или согласиться с судьей соответствующего суда об отказе в удовлетворении надзорной жалобы. Но председатели судов не рассматривают жалобы в надзорном порядке. Кроме того, инстанция считается пройденной, если состоялось рассмотрение уголовного дела судом надзорной инстанции в порядке статьи 407 УПК (о дате, времени и месте суд обязан известить подателя жалобы) . Если дело было уже предметом рассмотрения президиума областного суда, то надзорная жалоба подается в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, если же было рассмотрено только в судебной коллегии по уголовным делам областного суда, то нужно пройти еще одну инстанцию - президиум областного суда (первая надзорная инстанция) . Последней инстанцией рассмотрения жалоб является Президиум Верховного Суда РФ. К (о дате, времени и месте суд обязан известить подателя жалобы).
Уголовное право
после надзорной инстанции через какое время можно падать в верховный суд?
верховный суд-это и есть надзорная инстанция?? для всех нижестоящих судов-как только на руки получите решение областного суда-можете писать сразу
В Верховный Суд.... можно попасть лишь с разрешения Президента РФ..., да и то если уже имеете статус судьи...! А после обращения с надзорной жалобы в областной суд..., можно обратиться в Верховный Суд РФ...! Но пакет документов..., прочтите в ГПК РФ...!
Какой надзор- если слово подать с ошибкой пишете !
Никуда уже нельзя подавать, потому что решение суда уже вступило в силу и наказание уже должно исполняться.