Уголовное право
подскажите пожалуйста могут ли судить человека,если он вину не признает?,подписал принудительно под давлением
Судить будут, признал вину или нет, он подсудимый, а вот насчет подписи, надо было обращаться по инстанции - прокуратура и т. д. , Доказательства в любом случае будут - прямые или косвенные, а если следствие ведет прокуратура то все - пиши пропало - срок светит однозначно. Выше головы не прыгнешь, они уж точно постараются - оправдательных приговоров у нас не бывает ( надзорные органы - прокуратура, старается) , а суды еще слушают их.
Обязательно будут, это будет (негласно) считаться отягчающим вину обстоятельством, в результате чего приговор будет жестче.
Ещё как могут. И правильно делают. В противном случае у нас - то точно всё невиновные....
Ну так подписал же? Значит могут.
к сожалению могут...
ну судить то его в любом случае будут. от таких показаний нужно педалить ещё до суда. на суде при словах что показания выбили, судья в самом лучьшем случае вернёт дело на доследование, или поручит произвести служебную проверку, было или нет выбивание. хотя скорее всего суд это не примет во внимание.
в нашей стране возможно всё!это факт! если это кому-то нужно, то обвинят.
Доказать можно что подписал под давлением? Если нет. То можно
Если уголовное дело заведено, то на его показания даже смотреть не будут - все права имеют только потерпевшие, им верят больше.
Если бы нельзя было - все тюрьмы бы опустели.