Уголовное право

помогите разобраться с задачей по ст 162 УК РФ!

Т., работая в здании международного отдела аэропорта г. Иркутска, обратил внимание на слабую охрану кассы обменного валютного пункта коммерческого банка «Ангарский». Решив завладеть имуществом банка в крупных размерах, он сообщил об этом братьям З. Все трое стали активно готовиться к нападению. Т. Разработал план с распределением ролей между участниками группы. Т. и З. Александр из колготок черного цвета изготовили две маски, приготовили перчатки и сумку под деньги. В день совершения преступления все трое подьехали к зданию международного отдела. Т. Вооруженный гранатами и кинжалом, и З. Владимир вошли в помещение, оставив З. Александра на улице ждать их в машине. Кассир, вышедшая из кассы за водой, увидела Т. В маске и, испугавшись, закричала о помощи, бросив в сторону Т. Ведро с водой. Не ожидав токай реакции от кассира, Т. Растерялся и поняв, что крик услышан многими людьми, попытался вместе с З. Владимиром скрыться. Все трое были задержаны. Имеются ли признаки субъективной стороны преступления в действиях Т.? Меня больше интересует по какой именно части им обвинение строчить....так как под несколько сразу попадают!
Laura Kalieva
Поймите, что через ст. 30 УК РФ не может вменяться разбой. Разбой это усеченный состав, который образуется с момента нападения и счтается оконченным сразу с момента нападения. А так как речь идет о особо крупном размере, то должно быть п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ. А в обвинение должны включпться все квалифицирующие признаки, т. е и группой лиц по предварительнорму сговору и в особо крупном размере, но указав все квалифицирующие признаки необходимо, окончательно указать п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ.
Анджей Емельянов
Лучший ответ
так вот и рождаются Данилкины
Ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 162 УК РФ (покушение на совершение разбоя в крупном размере).
Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здесь именно часть вторая.
Откуда несколько? ? Читайте внимательно условие, а затем - Потапова (см. выше)
Настя Жур