Уголовное право

что нужно сделать чтобы выйти по амнистии?.

.
хорошо себя вести
Николай Гареев
Лучший ответ
Две трети срока отсидеть, тогда на УДО можешь расчитывать!
Для начала надо "сесть" потом дожадаться амнистии. Ну и главное, что бы в объявленной амнистии Вы попали в круг лиц в отношении которых амнистия объявлена и в круг тех преступлений по которым эта амнистия объявлялась. Если это совпадает на поведение не смотрят.
Лучше туда не попадать!
Лена Романова
Шестерить надо. Правильный зек никогда не напишет на УДО а амнистию дают за статьи за которые и общественного порицания много.
Лена Монахова
Для начала совершить преступление, за которое дадут лишение свободы. Потом хорошо себя вести в колонии, не нарушая требований режима. Затем дождаться, когда Государственная Дума объявит амнистию. И ждать, пока ее применят к конкретному лицу. Вопрос: А зачем это все надо? Неужели нельзя без этого обойтись?
Наталья Ветра
Нужно, чтобы было принято постановление об амнистии. А в постанолении определяются категории лиц, которые подпадают под ее действие.
в гос думу заявку сделать, чтобы не забыли статейку вашу указать и подвести
договориться с ГосДумой и Президентом, чтобы они Вашу статью вписали в закон об амнистии....
Svoboda
Не косячить, работать, вести себя примерно
Статья 84 Уголовного кодекса.
Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Таким образом, чтобы, как вы говорите, чтобы "выйти по амнистии" надо иметь в Государственной Думе 226 знакомых депутатов и 1го, но очень хорошо-знакомого Президента РФ.... Если необходимыми знакомствами Вы уже обзавелись, то я думаю у Вас все получится... .
А если серьезно, то если акт амнистии издан, то осужденных досрочно освобождают, если нет, то, значит, надо постараться для УДО.
Lidia Verkasova
Забеременеть...