Уголовное право
Подскажите изменения по ст.159 ч 4 УКРФ врде там изменили срок наказиния теперь не от 5 лет а от 2-х месяцев?
просто не могу понять вроде призедент подписал, дума подписала это получается 2 чтения прошло, в какие сроки примерно ее примут полностью т.е. через сколько состоится 3-е чтение? вроде так написала, извините если термины не правильные пишу как понимаю!
Указанный Вами проект с поправками уже прошел все три чтения в Госдуме, был одобрен в Совете Федерации и 07.03.2011г. был подписан президентом.
Согласно статье 2 Федерального закона от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в УК РФ": " Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования". Президент подписал 7 марта 2011 года, и в течении 7 дней он будет опубликован и вступит в силу. Следите за сайтом "Российской газеты" (www.rg.ru) и за новостными лентами.
Согласно вышеуказанного ФЗ, а именно пункта "г" части 30 статьи 1, в часть 4 статьи 159 УК РФ будут внесены следующие изменения:
30) в статье 159:
г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;
То есть уберут нижний предел наказания в виде лишения свободы и теперь санкция части 4 статьи 159 УК РФ будет выглядеть так: "наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".
30) в статье 159:
ч 4. ст. 159 УК РФ Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Сочувствую))))))))