Уголовное право
Как подать жалобу на судью в контролирующий орган.
Спрашиваете данныевышестоящего судьи, его официальный адрес, и направляете заказным письмом с уведомлением о доставке. Спросите у пристава - уж он будет предельно точен))
Если Вы обжалуете решение, вынесенное судьей, то жалоба должна быть адресована в кассационную (апелляционную) инстанцию. Жалоба на личные качества судьи подаются в квалификационную коллегию судей, существующую при судах субъектов федерации
суд никому не подчиняется, поэтому для судов нет контролирующих органов. Есть вышестоящие суды, судебной системы, куда вы вправе обжаловать судебные акты.
ну сходите на прием к председателю суда, заявите отвод в конце концов.
квалиф калегия по области только они реальной власти не имеют даже президент сказал об этом недавно)
"судебная система сама себя чистить не в состоянии будем думать что делать")
А толку?
Почтой. И лучше заказным письмом с уведомлением. Но.. . Уверены ли Вы, что жалобу надо подавать именно на судью, а не на его постановление или решение? Если именно на судью за совершение им действий порочащих честь судьи, судебной власти и прочее, то в Квалификационную Коллегию Судей. Её адрес Вы найдете на сайте того суда, где судит "Ваш" судья. Имейте ввиду, что подавая туда жалобу при том, что Вы лишь обжалуете постановление/решение, Вы не добьетесь ничего. В ККС обжалуются лишь дисциплинарные проступки.
Жалоба на незаконные действия судьи подается в судебную коллегию (если мне память не изменяет - она так называется) при наличии веских доказательств. Кто то из знакомых юристов, помниться подавал..