Уголовное право

Куда пишется жалоба на судью?

по процессуальнымнарушениям по ст. 125 упк рф в вшестоящий суд через обжалуемого судью. ряд вопросов судебного процесса обжалованию не подлежит.
по дисциплинарным - в квалификационную коллегию при суде Вашего региона по процедуре 12.1.1 статуса судей.
по уголовным (редко администативным) делам - в СУ СК РФ с просьбой санкции особого порядка производства предусмотренного законом РФ "О статусе судей в РФ" в отношении проверки наличия состава преступления предусматривающего (как правило) ответсвенност по ст. 286 УК РФ.
Грамотно формулируйте свою позицию, потому что грань между процессуальными дисциплинарными и нарушениями субъективна.
зачастую дисциплинарное взыскание в виде "Досрочного прекращения полномочий" сказывается гораздо серьезней на судьбе судьи-нарушителя чем ни к чему не приводящие попытки возбудить особое производство по 286 ук рф, на которое кстати санкция генерального прокуратора нужна.

УДАЧИ!
Кирилл Груздов
Лучший ответ
в касаационном и апеляционном порядке в вышестоящий суд
Оля Демичева Артём ПИШЕТ: " в кассационном и апелляционном порядке в вышестоящий суд " = хорошо бы, но если мешает статья ГПК 676 - (не ищите её) - это в Эстонии. Статья запрещает мне ставить самому подпись под моей кассацией, этим нарушено моё право на обжалование, на защиту, - А адвокат не один не берётся за дело, такое тут отношение местных, к тем, кого сюда СССР по распределению втюхал. Евро суд на такое безобразие - сказал... "ВАШИ ПРАВА НЕ НАРУШЕНЫ" - во как - по сей день - годы не могу найти адвоката, который подпишится под КАССАЦИЕЙ.
Открытое обращение к Кофи Аннан, Генеральный Секретарь ООН ЗАЯВЛЕНИЕ Для обеспечения защиты прав человека, согласно статья 21 Европейского соглашения о привилегиях и иммунитетах совета Европы «Судьи должны обладать самым важным качеством морали и удовлетворять требованиям, предъявляемым для назначения на важные судебные должности». Совет Европы через свой соответствующий специальный орган может привлечь к ответ
в квалификационную комиссию!
Жалоба на действия судьи пишется в квалификационную коллегию региона (высшую квалификационную коллегию, - если судья, который по вашему мнению совершил действие/бездействие несовместимое с должностью судьи, - судья верховного суда региона или выше) в свободной форме. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие незаконность действия судьи.

При этом незаконность действий должна быть "квалифицированной", иными словами судью не выгонят с работы если он вынем "незаконное и неоснованное" решение. точнее скорее всего не выгонят.

основанием должны стать такие действия или бездействия судьи, которые подрывают авторитет суда.. .
Словом, читайте конституцию РФ, ФКЗ "О статусе судей в РФ", кодекс поведения судьи (не помню официального названия) , утвержденный на всероссийском съезде судей не так давно (2005 вроде год) .

И просто так туда не пишите, не злите "улей", который может быть еще даст вам "мед" ;)
Нелля !!!
Оля Демичева Роман - вы профи, или начинающий?

Мне б могли помогать? ..нужна помощь!
... я из Эстонии? сюда попал - родина послала отрабатывать практику...

ТЕПЕРЬ и местные и законы ( ГПК есть параграф 676 ), - полный форс-можор ...
Тут требуют подпись присяжного адвоката под КАССАЦИЕЙ,

- я понимаю - это прямое и грубое нарушение моих прав.
Т.Е. я должен иметь право САМ ПОДПИСАТЬ КАССАЦИЮ. Но...

Именно это стало НЕ ПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ, мне не позволяет ст.676 самому подать кассацию, и адвоката, - я многие годы потратил - найти не могу.

И на это безобразие суд Страсбурга сказал в РЕШЕНИИ: "ваши права не нарушены"

Пожалуйста помогите! - Прошу - ответить! Какая есть форма и адрес по правам человека в ООН - ?

Если туда обратиться с - Открытым обращением к Кофи Аннан, Генеральному Секретарю ООН = с ЗАЯВЛЕНИЕМ ? Но не могу Е-майл найти...

Если знаете другие пути?
Подскажите пожалуйста их мне .

За вашу помощь =
Заранее вам БЛАГОДАРЕН !

Заранее спасибо.
Кирилл Груздов это не фкз, а закон РФ "О статусе судей в РФ"
в квалификационную...
Natalya B
В прокуротуру района, или центральную.
в вышей суд!! ! =))
Madiyar Tuyebayev
Наверно в выше стоящий суд
Анонимно))))