Убийство первой степени - это у америкозов.
Преднамеренное убийство.
Уголовное право
Убийство первой степени - обьясните как это,без умных фраз и ссылок на материал.
Да, впервые слышу про степени в убийстве.
В российском законодательстве нет такого понятия.
нет такого понятия в ю. л.
"В уголовном законодательстве США: тяжкое убийство — это противоправное умерщвление человека с заранее обдуманным злым умыслом (ст. 1111 титула 18 Свода законов США) . Делятся на две степени. Под первую степень19 подпадают два состава убийства, конкретизирующие субъективную сторону преступления: “любое другое умышленное, предумышленное, злоумышленное и преднамеренное убийство” и “совершенное по заранее обдуманному намерению противоправно и злоумышленно причинить смерть другому человеку”. Любое другое тяжкое убийство является тяжким убийством второй степени20 .
В УК штата Нью-Йорк (ст. 125.27)21 субъективную сторону тяжкого убийства первой степени определяет наличие у виновного умысла на убийство, вторая же степень (ст. 125.25)22 определяется наличием у виновного умысла причинить смерть другому лицу или порочного безразличия к человеческой жизни и опрометчивости в отношении опасности наступления смерти другого лица.
В УК штата Иллинойс (ст. 5/9-1), чтобы признать лицо виновным в тяжком убийстве первой степени23, с субъективной стороны требуется: умысел на убийство или нанесение тяжкого телесного повреждения другому или третьему лицу; заведомая смерть в результате совершаемых действий; заведомо высокая степень вероятности причинения этими действиями смерти или тяжкого телесного повреждения другому или третьему лицу. " Если не секрет, зачем вам это?
Подготовленное, умышленное.
в моём понятии это убийство без всякой расчленёнки, без многочисленных ран допустим ножом каким-нибудь, а
стандартное убийство, которое делается на раз два, пистолетом или каким нибудь предметом.
Убийство, в котором нету утрудняющих уголовное дело убившего, что бы его не считали за психа, неуравновешенного и т. д
обьяснил как знаю-думаю...
Александр Ставцев
http://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_первой_степени
Осёл,это фильм а не определение