Уголовное право

забрали за распитие,помогите отмазаться от уплаты денег

забрали за распитие шампанского в подъезде, просидели в отделении почти 3 часа(забирали с другом,после учебы решили постоять поболтать) на 28.03.11 назначили суд, подписались под бумажкой что "да,про суд оповещены и если не придем рассматривайте без нас". анализов что мы пили не делали, бутылку шампанского не изымали(просто выбросили в мусорку) что делать,штраф платить не хочу(денег и так нету) и хочеться как то это без денег решить и в нашу пользу но при всем при этом говорили что типа мол пишите что согласны с тем что мы вас забрали с распитием шампанского и то что вы сознаетесь в этом и валите домой. можно ли с этой подпиской что то сделать и списать это на то что писали под давлением и т.п. какие вобще варианты есть чтоб не платить и выиграть дело?или придеться платить и не париться?
Без вариантов, хитрожопые. Плати и не парься.
Владимир Чепушканов
Лучший ответ
Там штраф копеечный, меньше, чем стоит бутылка шампанского. Смотря о какой статье вас приняли, а то и 15 сутками всё может закончиться. Я рекомендовал бы заплатить и впредь вести себя нормально.
Оля Коротеева
выбора нет
Витя Горлов
Ой, слушайте, там штраф то сто рублей, невеликие деньги, а экспертиза не нужна по распитию.
Сергей Лазарев
Ты, самое главное, не пишешь свой возраст, что очень важно!! !
Если ты несовершеннолетний и тебе нет 18 лет, то, прежде чем составлять протокол и брать с тебя объяснения, сотрудники полиции должны были вызвать тебе адвоката и, в обязательном порядке твоих родителей или опекуна. Если этого не произошло, и в их отстутствие составлялся протокол по статье 20.20 КоАП РФ, то такие документы составлены с нарушением Федерального закона и не имеют юридической силы, и, естественно, не моут быть положены в основание ни одного наказания!
Дела по этой статье рассматривает не суд, а полиция!
Если тебя привлекли по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ, то штраф составит от 100 до 300 рублей, а, если по части 2 этой же статьи, то от 500 до 700 рублей. Задача поставлена некорректо, мало сведений.
Я знаю, что начальник полиции, ну или его заместитель, всё равно признает тебя виновным в совершении административного проступка по этой статье, если тебе за 18, что бы ты не говорил ему ( выкинули бутылку, не провели освидетельствования на состояние опьянения, угрожали при сотавлении протокола, принуждали к даче объяснений) .
У тебя есть запасной вариант: обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, и в жалобе привести все указанные тобой обстоятельства. Есть вариант, что сотрудникам полиции ещё могут назначить служебную проверку и наказать. Ты самое главное не пропускай сроки обжалования постановления, тебе даётся 10 суток с момента вручения копии постановления, ну или с момента её получения.
Салман
Хня. Три часа.
Тебе не привыкать.
Надо было указать в протоколе о правонарушении, что вы не согласны с предъявленными вам обвинениями, но теперь уже ничего не докажите! Платить всё равно придётся, только я чего то не пойму причём здесь суд? По идее все протоколы об административных правонарушениях отправляются на административную комиссию, а они уже рассматривают и выносят решение!
Вас развели, как лохов последних, ибо, прав своих вы не знаете.. . теперь, и за судебный процесс, и за другое платить будете.. .

Хочешь узнать, почему? Пиши в личку...
Сергей Лазарев Никакого судебного процесса быть не может , им видимо пришла повестка их районной комисии по делам несовершеннолетних , сто рублей штраф заплатят в сберкассу и все .
мне кажется лучше будет проще заплатить) )
а то нервов не хватит..