Подскажите как можно найти человека? Дал в долг денег, когда пришло время отдавать должник пропал! Друзья говорят он вообще покинул РФ (( Понимаю что меня похоже кинули, но всё же малоли кто-то сталкивался и нашел выход!
Деньги давал под расписку, сумма не маленькая
Уголовное право
Помогите найти человека! Занял денег и пропал!
обратиться в коллекторские агентства, имеющее базы данных, за процент я думаю вам помогут
Если он и не намеревался возвращать полученную от Вас сумму, то в его действиях имеется состав мошенничества. Этим должны заниматься правоохранительные органы (полиция)
Господи, и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Матф. 6:12).
Подавай иск в суд по последнему месту жительства должника. Если будет заочное решение о взыскании, суд приставы сами будут искать. А если сумма немаленькая? то найдут
найти то можно. но вот вернуть, если нечего взять
в полицию бесполезно. факт мошенничества здесь практически недоказуем. это гражданско-правовой спор. заключен договор займа который подтверждается распиской. составьте иск в суд. на эту сумму укажите еще и проценты за пользование чужими денежными средствами и подавайте по последнему известному месту жительства ответчика или по месту составления договора, то есть если в расписке указан город то в этом городе и подавайте.
да не то, чтобы похоже - тебя ТОЧНО кинули. Установив место нахождения данного лица (самостоятельно! ) ты сможешь потребовать от минюста РФ исполнить решение. Если с той страной заключено соответствующее соглашение.... Забудь, проще говоря.
Полиция не поможет-это раз. Во-вторых Вас реально кинули. В-третьих Вы его уже не найдете, я Вам точно говорю... хотя черт его знает, Земля круглая....
Это в раздел "гадания" скорее....