Уголовное право

Помогите найти управу на хулиганов.

У нас есть парень лет 23.Он подмял под себя подростков и руководит ими. Мой сын каждый день ездит к бабушке, она инвалид, живет в своем доме, никуда не выходит и без помощи внука ей не справиться. Я растила и ращу его одна, поэтому материально нам очень трудно. А этот парень уже год терраризирует моего сына. Заставляет собрать компьютер, отбирал телефон, снял с велосипеда крыло и постоянно угрожает. Мне даже крыло уже бъет по карману. А мой сын интелегентный человек, драться не умеет, друзей которые могли бы набить морду этому парню нет. Часто сын не выходит из дома, боится. Бабушка остается без помощи, да и сам он склонен к судорогам, может все случиться. В милицию обращались, бесполезно. Найти этого парня я не знаю как. Он ездит на мопеде с друзьями целыми днями, поэтому не определить где он живет.
Куда мне обращаться? С каким заявлением? Напишите примерно что писать в заявлении. Я с полицией дело никогда не имела и с судом, ничего не понимаю.
придти в ближайшее отделение полиции... написать заявление в произвольной форме... никаких шаблонов в этом нет... напишите всё как есть... заявление пусть напишет сын... у вас не детская ситуация... налицо... грабёж и вымогательство... это серьёзные общественно опасные преступления... полиция обязана принять у сына заявление и отработать данный материал... найдут этого вымогателя быстро... это дело техники.... и ни чего не бойтесь...
Лесечка Панова
Лучший ответ
На секцию карате или бокса запиши сына
Nurgulya Nurbekova
Дмитрий ,,, и что делать если долго не будет удаваться? в лазарет перезаписаться?
Придётся начинать с полиции. К участковому.
Чего думать - вы не знаете, зато подростки знают, кто он и откуда. Обращайтесь в полицию, находите тех, кто знает его и так далее.
Так обращайтесь в полицию скорее, жалуйтесь на угрозы, возможно преследование, если этот тип сам постоянно выцепляет вашего сына и начинает свои штучки, да уже одного отобранного телефона достаточно. Можно узнать как-то через сына или через его друзей, где эта шваль живет, хотя бы примерно, я не думаю, что на месте его жительства соседи станут его покрывать и говорить, какой хороший мальчик и тому подобное, скорее всего скажут - да, он. И было бы неплохо, чтобы его кто-нибудь попугал чем-то серьезным. Кого-то просить, чтоб били - это можно еще хуже сделать, сын потом может за это как минимум пары зубов не досчитаться.
можно разок водкой его угостить, попросить не обижать слабых и малолетних земляков
Найдите человека, который отпиздит этих щенков
Boduk Dushchak
Жылдыз Калыкова Как мне даже в этом случае найти то их?!(щенков)