Уголовное право

Можно ли найти управу на девушку, запрятав её в места не столь отдалённые?

Кроме этого заразила человека венерической болезнью, будучи знающей о своём заболевании под роспись в кожвендиспансере, не вылечившись до конца ранее там и не уведомившей своего полового партнёра о своей болезни, поставив его здоровье под угрозу и причинив большой моральный вред. От добровольного лечения отказывается, пьёт (хотя это запрещено при лечении данным препаратом в вендиспансере + у неё больные почки) .
Вопрос такой: реально ли найти на нее наказание и запрятать на принудительное лечение по заболеванию и по алкоголизму? Если реально то куда обращаться, общий список процедур, что делать???
Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Леся Василенко
Лучший ответ
Вряд ли)))))
Ирина Лемешева
самое максимально что предусмотрено ст 121 УК РФ это 6 месяцев ареста. но его не назначат сто пудов. назначат штраф либо исправ работы.
Cаня Пiдгорний
Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
согласно законам РФ можно. обращайтесь в ближайщий отдел полиции, там вам обязанны все рассказать и объеснить ваши дальнейшие действия в вашей ситуации.