Уголовное право
В гор-м роддоме, гинеколог требует большие деньги за естественные роды матери одиночки. Есть ли управа на такого врача?
Главврачу не надо. Возможно он "в теме", так что может быть и хуже. Надо сразу несколько жалоб закидывать - прокуратура, управление здравоохранения, администрация и в аппарат президента до кучи. И ещё в какой-нибудь комитет по охране материнства (здесь не силен) . Во всех заявлениях писать ВСЕХ адресатов. Но прежде чем писать надо доказательствами запастись. Хотя бы диктофонной записью разговора. Ну а самой Вам срочно больницу сменить. Ох и не завидую я этому "врачу", если Вы всё быстро и грамотно сделаете.
езжайте в другой роддом, вот и все.
в БЭПе помогут, если поучаствуете в оперативном эксперименте, а иначе бороться с коррупцией нельзя
Напишите заявление в ОБЭП они все сделают как нужно, ну а сами езжайте в другой роддом
А Вы не пробовали главврачу жаловаться?
подать в суд за вымогательство или сменить род дом
а причем здесь гинеколог, если роды будет обслуживать врач-акушер. попробуйте обратиться в правоохранительные органы за помощью, так как налицо элементарное вымагательство. специально никакой врач вам вредить не будет и бездействовать тоже. он просто играет на вашй простоте.
ОБЭП занимается коррупцией, но с учетом того, что она роженица, времени на это нет. лучше отказаться от госпитализации в данном роддоме и направиться в другой.
Обратись в ОБЭП - там помогут деньгами. Качество меченых денежных купюр гарантируют!!!