Уголовное право

Сколько ищут пропавшего без вести человека?...срок...

15 лет, после этого опозновательная карточка находится в архиве еще 5 лет, после истечении этого срока ее уничтожают.
Александра Федореева
Лучший ответ
...подаёте заявление в милицию... в течении ТРЕХ лет осуществляются мероприятия по розыску... Если человек не найден, он объявляется умершим.. и родственникам выдается соответствующая справка....
Женя Пушкин
Ирина Александровна Алякина Справку можно получить через год в милиции , и обратится в суд с просьбой признать пропавшего как безвестно осутствющим, это для того что бы родные и близкие могли решать различные юр. вопросы. Общий срок 15 лет и 5 лет архив.
розыскное дело заводится на без вести пропавшего в ОУР ОВД по месту проживания-срок розыскных дейсвтвий-10 лет после чего розыскное дело ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ -но не прекращается -его (потеряшки) опознавательная карта остается в базе РОЗЫСК -без вариантов признали человека умершим или нет-по сути срок розыска не опеределен....
5 лет-потом признают умершим
Двое суток, а потом как без вести пропавшие. Но виновных уже не посадят. Срок истек. Вот такой дебильный закон. А может и путаю, я не юрист
Ирина Александровна Алякина Нет, после того, как человек обьявлен в розыск, только через год родственники могут обратится в милицию, где должны выдать справку , что человек пропал и находится в розыске, на основании данной справки нужно обратится в суд с просьбой о признании пропавшего безвестно отсутствующим.
15 лет
Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели.
Я обращалась по такому поводу. Сказали год человек в розыске, по истечению этого срока человеку присваивается статус "без известно отсутствующий" если он не найден. Еще в течении пяти лет его разыскивают, и только после истечения этого срока человеку присваивается статус "умерший".