МВД и прочих структур, не смогла найти..
Если даешь показания, каждый лист подписываешь и расшифровка.. (фамилия..)
Кто чем сможет помочь?
Я искала.. не смогла найти..
С чего возник вопрос?
Есть протокол досмотра... внизу каждого листа - 1)подпись (без расшифровки) 2)подпись (без расшифровки).. просто стоят закорючки..
Судья "сопротивляется" отправке документа на экспертизу...
потому и ищу регламент составления документов..
Экспертиза почерковедческая сделана, заключение: подписи сделаны разными лицами..
НО - если человек подписывает, то он и ставит САМ расшифровку..
Заранее СПАСИБО!
Уголовное право
Почему, подписывая протокола (в том числе), ставится не только подпись, а и расшифровка (фамилия)..? сколько искала, для
КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
(В протоколе указывается должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим,...
Подразумевается, что лицо составившее протокол его и подписывает. Все претензии к лицу составившему протокол, его фио указывается в протоколе. А вот он сам опознают свою подпись или нет это уже проблемы лица составившего протокол.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/86eb9da50d2bebf0f8320070bcc298ad5a93d41a/
и понятых подписывающих протокол, фио которых указывается в протоколе. Ст 27.7
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216804&fld=134&dst=102500,0&rnd=0.6238213605289068#0
(см. текст в предыдущей "редакции")