" мутная делюга, "
налицо проблески состава 131 УК Рф, с натяжкой конечно, но следователь если расчувствуется и родители девчонки с ним или его начальником перетрут, то "взлом мохнатого сейфа" так ясно будет прорисован. ..
Братишке Вашему место жительства менять надо ( как вариант...) , и не думайте что этот совет есть глупость, в таких делах субъективный фактор влияет сильнее норм прописанных в диспозиции статьи.. .
Вам конечно судьба Брата небезразлична. а Родителям девочки этой четырнадцатилетней, им КАКОВО?
родители у девчонки "Дурные", как Вы изволили написать... .
Только дочку свою
они может вовсе не для того растили на протяжении 14 лет ,
чтобы в один день, один 15 летний ГЕОЛОГ, без их разрешения ИССЛЕДОВАЛ ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО ИХ ДОЧЕРИ. ,
Девочка несовершеннолетняя, её родители - это законные представители, от девочки никто и заявлений никаких требовать не будет, достаточно будет ...желания её родителей ".заяву "написать.. .
и вперед с песней.... ( Экспертиза, дело третье.. . это не сложно организовать.. . и девочку это спрашивать никто не будет.. . Решат родители и ...
Нравится вам Моя Писанина или Вы выберете что-то из других ответов, я на Вашу отметку не претендую... .
хочу добавить . что даже Моей квалификации было бы достаточно . чтобы эту ситуацию РАСКАЧАТЬ в сторону 131 УК РФ.... а если смог бы Я . найдется не один человек, который напишет сценарий для "ДУРНЫХ" и Режиссер, тогда точно БУДЕТ... и "спектаклю.... быть"....
Что же делать, поинтересуетесь Вы?
ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ с этими, кого ВЫ назвали ДУРНЫМИ" , все остальное.... КАК стрельба из винтовки на траншейном стенде,
даже если в тарелочку попадете . ничего кроме очков в протоколе не получите.... только очки, себе во благо использовать не сможете... .
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с РОДИТЕЛЯМИ ДЕВОЧКИ, другого не будет решения....
Уголовное право
подскажите , беда!
Уголовная ответственность "за это" может наступить только у совершеннолетнего
Главное, чтобы родители девушку не уболтали на то, что якобы Ваш брат ее заставил вступить в половую связь, бил, угрожал и т. п. Так как в этом случае речь может идти о привлечении к уголовной ответственности за изнасилование (ст. 131 УК РФ) . Если же все действительно было добровольно и девушка это подтвердит, то брату привлечение к уголовной ответственности не грозит т. к. согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ у нас уголовно наказуемы: "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Вашему брату же только 15 лет. Так что еще три года может подобным безнаказанно заниматься, а если речь будет идти о той, же девушке, то через 3 года ей уже будет 17 лет и также добровольный половой акт для брата будет не наказуем.
Если ему 15 лет, то может грозить ответственность за изнасилование ( с 14 лет) . Ну, а было ли насилие в данном конкретном случае, можит сказать следствие ( ведь насилие не всегда бывет физическим, оно бывает и психическим).
Родители могут сами написать заявление в полицию. Брату ничего не может грозить т. к. было обоюдное согласие на вступление в половую связь. Родители кстати адекватные, они переживают за свое чадо и правильно делают.
Если секс был по согласию сторон, ответственность не наступает. Заставить написать заяву могут, но возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности связан с доказыванием, а по делам об изнасиловании это проблема.
Ничего вашему брату не грозит в этом случае. Это пробел в уголовном законодательстве РФ, которым охотно пользуются несовершеннолетние.