Уголовное право

Обязательно ли меня посадят в тюрьму, если я начну деньги воровать у людей?

И до какой суммы можно безболезненно "мелочь по карманам тырить"?
Если начнёшь воровать у ЛЮДЕЙ - то не посадят! Просто ЛЮДИ тебя за углом встретят и "отблагодарят".
И скорее всего тебя пригласят в банду таких же, ЕдРО - например -)
А вот если у НЕЛЮДЕЙ воровать будешь - 100% посадят и даже
"в сортирах мочить" тебя будут !
Олег Толкачев
Лучший ответ
не обязательно! смотря в каком количестве?
Римма Будина
смотря в каких количествах.. . если в больших - миллионы евров, то ничего не будет (факт!).. . скорее всего потом забалатируешься в госдуму.. . а там и до президенства недалеко!
Готовится поправка к УК, там должны 15 лет давать за воровство
С. П.
Я тебе передачки таскать не буду!
посадят не за то что воровал а за то что попался.
Тебе посодют, а ты не воруй!
Nurik Seitkasimov
Березовского с Абрамовичем не посадили. А вот по "карманам"-это обязательно.
Посадят, а ещё могут смертную казнь применить!
А зачем иди лучше работай где-нибудь! а посадят в зависимости от преступления, т. е. : 1)с оружием - уже вооруженный грабеж, дадут больше. 2)ты уже продумываешь план - больше!
Воруи только у богатых, а не у бедных...
Ali Samec
не превышая 200 рублей вроде - но это в магазинах вроде :D
лучше статьи почитай - кража это вроде 158
не воруй и не посадят
Volodua Winter
Смотря сколько и у кого.
Есть пословица Бог создал вора а дьявол прокурора
Если поймают)
Если все правильно делать то можно в гос. думу попасть, ну или на кройняк в управу какую-нибудь. А мелочь это не солидно. Лучше уже на работу пойти.
посадят
мало того что посадят так тебе ещё и пиз**** дадут))
Юлия В.