Уголовное право

Помогите .Таможенники не носят бейджики и на документах выписываемых ими ни подписи, ни фамилии сотрудника таможни

к чему можно привлечь и по каким статьям?? заранее спасибо
Привлечь можно за действия, которые нарушают законодательство. За убийство например. За него привлекут без бейджика и с ним.

Любой сотрудник обязан показать служебное удостоверение. Т. е. подтвердить, что он является тем, за кого себя выдает. Бейдж не является таковым. Это просто информирование людей о причастности к работе . "Охрана" - к примеру, или "Вася, официант".
Сергей Степанович
Лучший ответ
за нарушение правил несения службы, в некоторых случаях по административному кодексу
Дмитрий Гурба
На любых документах, которые составляются таможенными органами должны проставляться подписи должностных лиц, которые вам выдали данный документ и, естественно, расшифровка подписи. Кроме того, на документах таможенного оформления проставляются оттиски личных номерных печатей, они заверяют подпись должностного лица таможенного органа. Если подписи или резолюции начальника таможенного органа нет, то вы в праве обратиться в таможню за тем, чтобы ее поставили.
А вообще нужно конкретнее писать, что у вас за документ. Это декларация? Или таможенный приходной ордер? Или заявление? Или справка? Или акт досмотра или осмотра?
Все зависит от процедуры и вашего случая.
Бэйджики таможенники носить не обязаны. Никакие служебные документы, как приказы по таможне, этого не устанавливают.
Другое дело, если отдельный инспектор отказывается ставить отметку там, где она ОБЯЗАНА быть по закону. По этому поводу легко можно подать жалобу начальнику таможенного органа. Нет результата - идите выше. Там уже свои будут разбираться. Не все таможенники больные и уроды.