Уголовное право

Где-то можно посмотреть подробную информацию по за какие деяния сажают в тюремную психиатрическую больницу? Где про это

Люди оч видимо удивились данному факту и чтоб для всех это не было новостью вот пример из статьи " С 1940 по 1970 годы в Казанской тюремной психиатрической больнице в процессе лечения умерло 1740 пациентов, 400 из них - уроженцы и жители Татарии, остальные-граждане других регионов России и республик СССР" и такие есть и по сей день например есть в Питере.
и действительно ...как и говорили уже попадают туда в основном за тяжкие и особо тяжкие преступления по состоянию здоровья, за кражу семечек умолишенным - нет, думаю что за это даже в обычную психушку не направят, вообще такая практика редкость с 1995 года! суды оч редко направляют на принудительное лечение и психов и алкоголиков и наркоманов за преступления не связанные с причинением вреда жизни и здоровью.
Gulzhan @@@@@@@
Лучший ответ
а что бывают тюремные психушки? Они разве не одни для всех?
Дима Степанов
Татьяна Накпаева вообще то есть такие
Тюремные психушки.. а че уже и такое бывает??
Альона Мельничук я не юрист, но такое бывает.
Не за деяния, а за состояние психики осужденного
Уже ответили, что за отдельные деяния принудительное лечение законом не предусматривается. Это верно. В дурку могут отправить с исполнением приговора, если в уголовном деле будет судебно-психиатрическая экспертиза, признающая виновное лицо страдающим психическим заболеванием, как во время совершения преступления, так и в момент проведения этой экспертизы.
В психиатрическую больницу могут посадить, если поставят диагноз. За деяния такого не предусмотренно.
Олег Пронгаки
Тюремные психушки существую очень давно. Учите историю. И их никто не закрывал с советских времён.
Иногда это просто спец. отделения в обычных психушках.