Уголовное право

Вот такое происшествие что делать не знаю помогите :(

буквально десять минут назад произошло такое происшествие. Я вышел из дома и пошел до своей девушки- дорога занимала 10 минут, и 15 минут я провел там, после чего сказал что мне надо торопится домой бежать т.к. у меня важное дело дома)) воот, ну дальше я пошел домой- по сути меня не было 35 минут, пришел домой и тут стоит моя мать одетая на улицу и отчим тоже одетый- в полночь, и кароче мать вся в слезах и непонятках и объясняет мне что произошло следующее за эти 35 минут: позвонил какой то парень(как мама сказала голос был как будто мой) представился мной и сказал что у меня большие неприятности с законом- типа я со своим другом сидя за рулем машины сбил девушку на смерть и сказал что сейчас передаст трубку следователю который все объяснит и может поможет- моя мать поверила т.к. у чела был реально мой голос. далее следователь "Самойлов какой то там" утвердил все сказанное выше и сказал что мне грозит как минимум 8 лет. и в качестве помощи он предложил срочно приехать моей матери в отдел и привезти нескромную сумму в 300тысяч рублей и он говорил очень заученно и тренировано, далее мать берет свою кредит карту и собирается ехать как тут прихожу я, после этого через две минут звонит снова этот человек(следователь) и спрашивает: ну что вы уже в такси, и мать ему отвечает: а вот вы сейчас мне можете сказать кто вы такой и какого черта несете эту чушь потому что мой сын сейчас пришел домой, после чего этот человек бросает трубку, номер с которого звонили был определ подскажите что можно сделать. еще упомянуть стоит то что на кануне моя мать потеряла свой паспорт.
Обычный, часто встречающийся, развод лохов.. А ноги у этого развода ищите там, куда Вам срочно надо было по делам идти..
Алена Сарапулова
Лучший ответ
Очень распостраненный вид мошенничества, никакой голос там на Ваш не похожь, просто психология, когда женщине -матери говорят мама так и сяк типа нуждаюсь в помощи, она впадает в трас и ничего как правило не соображает, только мысли направлены на то чтобы вызволить своего ребенка чего бы это не стоило, сомневаюсь что это связано с потерей или кражей паспорта, но тем не менее о продаже паспорта неоходимо заявить, а также все что Вы написали сообщить в ближайший отдел милиции, хотя бы в качестве информации .
надо было срочно вызывать ментов, и брать этих мошенников с поличным...
Да ничего тут не сделаешь, радуйтесь, что домой быстро вернулся и все обошлось. Это довольно старая схема мошенничества, об этом много писали и говорили. Пойти в милицию, конечно, можно, но бесполезно.
***** *******
Головой думать твоим родителям!
Такое происходит по всей стране, обращаться в милицию срочно. У нас в Пензе таких случаев очень много, могу сказать что у нас это звонят из ИК из Самарской области. Будьте бдительны!!!
Звони в ФСБ или пиши в раздел безопасности сайта Президента. Это их хлеб, заодно узнаешь как у нас спецслужбы работают.
Люди вас просто розвели! По Москве ето не первый случай Хорошо что деньги не отдали.. . Срочно утром в милицию и не удаляйте номер с которого дзвонили оддадите следователю или участковый и про паспорт скажите етих розводил давно ищут