Уголовное право
Вот такое происшествие что делать не знаю помогите :(
буквально десять минут назад произошло такое происшествие. Я вышел из дома и пошел до своей девушки- дорога занимала 10 минут, и 15 минут я провел там, после чего сказал что мне надо торопится домой бежать т.к. у меня важное дело дома)) воот, ну дальше я пошел домой- по сути меня не было 35 минут, пришел домой и тут стоит моя мать одетая на улицу и отчим тоже одетый- в полночь, и кароче мать вся в слезах и непонятках и объясняет мне что произошло следующее за эти 35 минут: позвонил какой то парень(как мама сказала голос был как будто мой) представился мной и сказал что у меня большие неприятности с законом- типа я со своим другом сидя за рулем машины сбил девушку на смерть и сказал что сейчас передаст трубку следователю который все объяснит и может поможет- моя мать поверила т.к. у чела был реально мой голос. далее следователь "Самойлов какой то там" утвердил все сказанное выше и сказал что мне грозит как минимум 8 лет. и в качестве помощи он предложил срочно приехать моей матери в отдел и привезти нескромную сумму в 300тысяч рублей и он говорил очень заученно и тренировано, далее мать берет свою кредит карту и собирается ехать как тут прихожу я, после этого через две минут звонит снова этот человек(следователь) и спрашивает: ну что вы уже в такси, и мать ему отвечает: а вот вы сейчас мне можете сказать кто вы такой и какого черта несете эту чушь потому что мой сын сейчас пришел домой, после чего этот человек бросает трубку, номер с которого звонили был определ подскажите что можно сделать. еще упомянуть стоит то что на кануне моя мать потеряла свой паспорт.
Обычный, часто встречающийся, развод лохов.. А ноги у этого развода ищите там, куда Вам срочно надо было по делам идти..
Очень распостраненный вид мошенничества, никакой голос там на Ваш не похожь, просто психология, когда женщине -матери говорят мама так и сяк типа нуждаюсь в помощи, она впадает в трас и ничего как правило не соображает, только мысли направлены на то чтобы вызволить своего ребенка чего бы это не стоило, сомневаюсь что это связано с потерей или кражей паспорта, но тем не менее о продаже паспорта неоходимо заявить, а также все что Вы написали сообщить в ближайший отдел милиции, хотя бы в качестве информации .
надо было срочно вызывать ментов, и брать этих мошенников с поличным...
Да ничего тут не сделаешь, радуйтесь, что домой быстро вернулся и все обошлось. Это довольно старая схема мошенничества, об этом много писали и говорили. Пойти в милицию, конечно, можно, но бесполезно.
Головой думать твоим родителям!
Такое происходит по всей стране, обращаться в милицию срочно. У нас в Пензе таких случаев очень много, могу сказать что у нас это звонят из ИК из Самарской области. Будьте бдительны!!!
Звони в ФСБ или пиши в раздел безопасности сайта Президента. Это их хлеб, заодно узнаешь как у нас спецслужбы работают.
Люди вас просто розвели! По Москве ето не первый случай Хорошо что деньги не отдали.. . Срочно утром в милицию и не удаляйте номер с которого дзвонили оддадите следователю или участковый и про паспорт скажите етих розводил давно ищут