Во первых успокойся. Когда это впервые конечно мандраж!! !
На крайний случай, избавься от всего того что за тобой числится - машина, гараж, дом-квартира и т. д. Перепиши на своего человека. К этому вернемся.
Прокурора не надо бояться, он беззубый, ничего с тобой он не может поделать. Если есть что на тебя, идет начальная стадия проверки в порядке надзора. Прокурору еще надо доказать, что Вы нарушили закон и авторские права. По авторским правам, без заявления автора, прокурор ничего предъявить не может. Допустим, что он все-же накопал на тебя материал. Он передает этот материал в БЭП (потому как экономическое) . БЭП должен дозакрепить доказательства твоей вины и нанесенного ущерба. И то еще вопрос.. .
Потом материалы следователю. Опять то-же самое. Обратно прокурору и в суд.
Что надо делать? Молчать воды в рот набрав - статья 51 Конституции. Вы не обязаны помогать им обвинять Вас же самого. Пусть доказывают. Посмотреть санкцию статьи. Насколько я знаю, в связи с либерализацией, гуманизацией и остальных цией, цией, по уголовным делам, связанным с экономическими преступлениями ущерб 1500000. Правда, в Вашем случае не юридическое лицо, надо это момент уточнить. Если так, суд дело производством прекратит. Гражданский спор. В любом случае, и в гражданском и в уголовном процессе, будем считать Вы проиграли и на Вас висит иск в 1000000.
Возвращаемся к началу. Если к этому моменту за Вами ничего нет, приставы завершат исполнительное производство за отсутствием материальных или денежных средств для взыскания. Дело в шляпе. Проверено лично, неоднократно и временем. На мне у приставов более 800000 исполнительный с августа 2011 г. , абсолютно не беспокоят. Удачи !!!
Уголовное право
меня вызвали в прокуратуру по поводу продажи пиратских прог.сказали ущерб 1млн.что делать-не знаю! помогите!
Малик Сатыбалдиев
спасибо вам большое!!!
По этой статье реального срока тебе не дадут и такой суммы никто не взыщет. Могут дать штраф в разумных пределах или условно. Программы изыму и будут юзать в свое удовольствие. А если последуешь вышескозанному совету и будешь молчать, может дело и само развалится.
Почему сразу в прокуратуру а не в Суд? Есть ли факты (материалы) что вы продавали Пиратский контент ?
Максат Тулегенов
А куда же еще????Суд- последняя инстанция!
Малик Сатыбалдиев
да есть. а что может ожидать меня?