Уголовное право
подскажите что будет если меня поймают полиционеры с 10граммами героина???!
вот к примеру меня остановили и нашли в машине моей 10 грамм героина что меня ждет? ? меня посадят или нет???
конечно-попытка сбыта героина -сто процентов трудно будет пояснить что такое количество наркотика вы решили использовать лично для себя-особо крупный размер
Посадят.
Как пить дать.
От восьми лет!
Все будет зависеть от квалификации преступления: для употребления или перепродажи. Срок в любом случае будет хорошим.
За 10 грамм героина? ! Посадят. Лет на 8 -10..
+ конфискация имущество. Подумай о родных
Наука достоверного ответа на этот вопрос не знает, по разному бывает, кто говорит: -Привози еще..., а некоторые добавляют лет через 5-10...,все дело случая.
Однозначно посодють. На пару пятилеток
угостишь и всем будет весело.
за каждый грамм по году.
а чего так?... ну мало в смысле. Вези больше
Станут крышевать тебя
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
(Герыч особо крупный размер от 0,1 гр. )
В том случае если герыч лежал где-то на полу в машине, можно отмазаться, что таксовали и какой то пассажир обронил, но у вас сразу же возьмут смывы с рук, а если грамотный следователь (или опер) , то изымет у вас одежду и проведут исследование на предмет нахождения наркотического средства на руках и одежде, тогда никакие отмазки не помогут....
Крупный размер