Уголовное право

девушка встречалась с парнем

была большая любовь, затем он изменил и девушка решила отравиться таблетками.осталась жива,но спустя некоторое время,она узнала,что парень рассказал об этом всем своим друзьям,девушкам,в институте.также ей стали звонить его друзья и угрожать.скажите на него можно написать заявление?по какой статье?
Анна Егоренко
по какой статье не знаю! а вот то что за распространение слуха да! так как он не имеет права расказывать что либо личного характера!!!
Peri Batyrbekova
Лучший ответ
Анна Егоренко я сначала пыталась поговорить,его ответ:ну сказал и что? ты присутсвовала при разговоре?это мои друзья,я им доверяю,они классные мужики
к сожалению если они не говорят прямым текстом что убьют вас то ничего противозаконного они не делали
измена это не доведение до суицида (как бы не положили кое куда за это)
Жека Моисеенко
Анна Егоренко не знаю,звонят и все
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
угроза жизни.... это по-моему, тоже статья...
доведение до самоубиства и угроза убийством, реально врядли сработает но напугать можно, особенно если участковаму денег дать немного
Алена Терец
Анна Егоренко он трус,меня не боится,но моих друзей боится,просить их не хочу ,т.к. еще на них напишет что-нибудь
доведение до самоубийства. угроза причинения вреда здоровью + оскробление. пускай в полицию идёт

ст. 119, ст. 110, ч. 2 ст. 130 УК РФ

Хотя со статьёй "доведения до самоубисйства" вы остановитесь, таблетки она сглотнула сама, это у девочки с психикой не лады, а парню сидеть из за её дурости, а вот остальные вполне можно. Просто напугать.
Сергей Жубр
Анна Егоренко да я тоже думаю,доведение до самоубийства не надо,мне же боком выйдет
если бы была такая статья, чтоб за роспуск слухов садили, то можно было бы его за это посадить... а так он ничего противозаконного не делал. в стране свобода слова и совести. но вот если будут доказательства против его друзей (типо запись звонка, свидетели или записка), то на них можно подать в суд за угрозу жизни ст. 119 УКРФ.