если ей лет 40 за растление сядет как миленьькая
В США продолжается судебный процесс по делу супругов Мэйотт (Mayotte). Их обвиняют в растлении приемных детей, привезенных из Казахстана. Дети — брат и сестра — уже дали показания, подтвердив, что стали жертвами сексуального насилия. Родители со своей стороны вину отрицают. За ходом процесса внимательно следят в Казахстане. Ранее там уже приостановили процесс усыновления детей гражданами США. На фоне нового скандала в Казахстане прозвучало предложение вообще вернуть на родину всех детей, усыновленных иностранцами.
На скамье подсудимых оказались 49-летняя Линда Мэйотт и ее 50-летний муж Джозеф. Они проживают в небольшом населенном пункте Уайтинсвилл в штате Массачусетс (городок известен, в частности, тем, что там жил музыкант Хармон Нельсон — один из предполагаемых прототипов статуэтки кинопремии «Оскар») . О Джозефе Мэйотте сообщалось, что он служит в управлении общественных работ. Его жена занималась распространением косметики Avon.
Детей из Казахстана американцы усыновили еще в 2004 году. По данным комитета по охране детей (при министерстве образования республики) , ранее брат и сестра проживали в Петропавловске. Усыновление санкционировал местный суд. Мальчику тогда было 13 лет, девочке — восемь.
Сигнал о том, что Джозеф Мэйотт неподобающим образом обращается с приемной дочерью, поступил в полицию через несколько лет. Тогда — в 2007 году — девочка пожаловалась подругам, что приемный отец трогал ее за интимные места. История получила огласку, и в семью, где проживали приемные дети, наведались полицейские и социальные работники.
Мэйотт им заявил, что ничего предосудительного не делал. При этом девочка, которую опросили представители власти, от обвинений почему-то отказалась. Позднее, выступая на суде, она заявила, что солгала полиции, поскольку была напугана, боялась потерять новую семью, боялась, что ее могут разлучить с братом. На суде девочка также рассказала, что сообщила о домогательствах Мэйотта приемной матери, но помощи от нее не получила.
Объяснения девочки подтвердила помощник окружного прокурора Шерил Риддл, участвующая в судебном процессе. По ее словам, шесть лет назад Линда Мэйотт запугала приемную дочь, добившись таким образом ее молчания.
История получила продолжение два года спустя. В полицию поступило заявление от Линды Мэйотт о пропаже драгоценностей. В краже она обвинила приемного сына. Подросток, которого допросила полиция (к тому времени ему было уже 17 лет) , заявил, что, как и его сестра, был жертвой домогательств — только со стороны приемной матери.
Более того, выяснилось, что ребенок, недавно родившийся у Линды Мэйотт, является результатом ее сексуальной связи с приемным сыном. Позднее это было подтверждено тестом ДНК.
Разгорелся скандал. Супруги были арестованы, о Линде Мэйотт сообщалось, что она при этом оказала сопротивление полиции. Дети были переданы на попечение государства. Весной 2010 года Джозефу и Линде Мэйотт официально предъявили обвинение в изнасиловании детей, но оставлять супругов под арестом не стали — оба были выпущены под залог.
Суд по этому делу начался лишь в июле 2013 года. В ряде СМИ после этого появилась информация, что супругов Мэйотт ранее якобы уже судили и признали невиновными, а теперь разбирательство возобновилось. Однако это, по-видимому, неточность: обнаружить информацию об оправдательном приговоре, якобы вынесенном супругам ранее, не удалось.
Приемный сын четы Мэйотт, которому теперь 21 год (его имени, равно как и имени его сестры, СМИ не раскрывают) , дал показания первым. По его словам, домогательства со стороны приемной матери начались вскоре после того, как он попал в новую семью. Сначала это были поцелуи, затем женщина стала трогать его гениталии, в итоге дело дошло до сексуальных контактов, которые продолжались в течение нескольких лет (связь прекратилась лишь тогда, когда Линда Мэйотт забеременела) .
Уголовное право
А что если девушка совершеннолетняя а парень нет, девушка может понести за это ответственность?
если девушке полных 18 лет. а парню нет 16 лет-уголовный кодекс в данной ситуации не делает разницы в рамках ст 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - НЕ ДЕЛАЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЛИЦАМИ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО ПОЛА- так что вполне законно привлечь к уголовнйо ответсвенности даму именно по данной статье
См. ст. ст. 133-135 УК РФ. Из Вашего вопроса не видна причинно-следственная связь и т. д. А, вообще, (как следует читать Ваш вопрос) , если какая-то (абстрактная) девушка совершеннолетняя, а какой-то парень (абстрактный) несовершеннолетний, они в ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ. А уж ответственность понести только за то, что родился раньше или позже, никто не может.
Если ей 18 или больше, а ему нет 16, то вполне может, согласно ст. 134 УК РФ.
Уголовно наказуемы половые акты, а также развратные действия сексуального характера, когда:
1) один достиг 18 лет,
2) а другой не достиг 16 лет.
Пол здесь совершенно не при чем.
1) один достиг 18 лет,
2) а другой не достиг 16 лет.
Пол здесь совершенно не при чем.
женщин за убийство почти не сажают. такая установка властей
а это чепуха
Просто обязательно должна понести справедливую кару!!!! Если конечно парень пожалуется, а не пойдёт к ней за добавкой!))
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Статья 135. Развратные действия
А что девушка делает чтобы ответственность нести? Она не его законный представитель чтобы нести ответственность за него . Если вы имеете ввиду половую связь то если парню нет 16 лет а ей 18 лет есть ст. 134 УК РФ, однако если парень достиг половой зрелости то ответственности не будет
У меня подруге 20 она встречалась с 15 летним парнем и ничего)