если стащишь в магазине жвачку, поймают, заплатишь 2 стоимость и отпустят.
но и за мелкое хулиганство можешь получить условное наказание.
Но не советую преступать черту, на хорошей работе это проверяют
Уголовное право
За совершение какого преступления не понесёшь наказания и ответственности???
За каждое преступление предусморена ответственность и наказание. Есть случаи особождения от наказания...
убийство себя.. . если тема - уголовное право
Да чего там пять лет искать? Что за ВУЗ такой?
Ответ очевиден: ЛАТЕНТНОЕ, (если одним словом) .
Ответ 2: с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Остальные варианты неверные: самоубийство - не является преступлением, т. к. не предусмотрено Особенной частью УК. Малозначительность - деяние НЕ является преступлением в силу малозначительности (см. УК) . Ваш вариант: Не предусмотрено УК РФ. То, что не предусмотрено УК РФ (Особенной частью) - преступлением НЕ является. И т. д.
не понесешь наказание если пройдет срок когда вас могут привлечь. по тяжким 15 лет. если вы убили когото и это выяснится через 15 лет то вас не привлекут. обидно тем кто отсидит
за животны
В случаях совершения преступления при наличии обстоятельств, исключающих преступность деяния: необходимая оборона, крайняя необходимость, причинение вреда при задержании лица сов. прест. , совершение преступления под психическим или физическим принуждением, обоснованный риск, исполнение приказа или распоряжения. Статьи 37-42 УК РФ. При наличии таких обстоятельств, вы никогда не понесете уголовной ответственности, а значит и последующего наказания. Так как ваши действия не будут являться преступлением.
Основанием уголовной ответственности является совершение лицом преступления. Есть основания для освобождения от уголовной ответственности и наказания, см. УК РФ.
не привлекают в силу малозначительности преступления, ещё если истек срок давности,
Также если совершено преступление за пределами территории российской федерации, не важно хоть 100 человек убил, и вернулся обратно на родину, люди совершившие преступление за границей не выдаются иностранному государству а соответсвенно не подлежат угол отв